Pull to refresh
0

Blink: беспроводная система наблюдения для дома и офиса

Reading time 2 min
Views 29K


Различные компании создавали и создают системы наблюдения для дома/офиса, причем такие системы могут быть очень разными. Недорогие и очень дорогие, профессиональные и любительские, если так можно выразиться.

Не так давно анонсирована еще одна система наблюдения, разработчики которой решили сделать упор на простоте установки/настройки системы, а также на небольшом размере самих камер/датчиков. Эта система получила название Blink.

Что может Blink?


Система оснащена беспроводным модулем связи, детектором движения и детектором температуры. Наблюдать за происходящим дома можно благодаря HD-камере, способной передавать изображение хорошего качества.



Если Blink «засекла» движение, пользователю тут же отсылается уведомление на смартфон. Владелец может сразу же подключиться к камере устройства через интернет, и посмотреть, что дома происходит, может это бегает кот, а может, дом посетили нежданные гости, и пора вызывать полицию.

При обнаружении движения камера сразу начинает записывать видео, информация хранится на серверах Blink. Кроме того, камера может и транслировать видео на мобильное устройство пользователя — планшет либо смартфон на платформах iOS и Android.

Конфигурация системы:


  • HD-камера с системой ночного видения;
  • Детектор движения;
  • Детектор температуры;
  • Модуль беспроводной связи WiFi;
  • Встроенный микрофон.




К системе можно подключать несколько модулей камер, все они передают данные на модуль синхронизации (идет в комплекте с устройством), а сам модуль уже анализирует данные и передает информацию на смартфон пользователя.



По словам разработчиков, все работает «из коробки».



Модуль камеры работает от аккумулятора, которого, по словам разработчиков, хватает на год работы. Само собой, уровень заряда всегда можно посмотреть, информация передается на приложение Blink для смартфонов (iOS и Android).

Цена и заказ


Стоимость одного комплекта Blink (камера + модуль синхронизации) составляет 69 долларов США. За 89 долларов можно получить комплект из 2 камер и модуля синхронизации. За 269 долларов можно получить 5 камер и модуль синхронизации. Максимальный комплект обойдется в 2500 долларов США — это 10 комплектов с 5 модулями камер в каждом (т.е. 50 камер и 10 модулей синхронизации). Устройство поступит в продажу в мае 2015 года.

Оставить запрос об уведомлении при поступлении устройства в продажу в России можно на сайте Medgadgets.

Никакой абонплаты на использование сервисов Blink не предусмотрено. Деньги платятся только за устройство.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 50
Comments Comments 50

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия