Pull to refresh

Смартфон под Firefox OS поступил в продажу за $33 (в Индии)

Reading time 1 min
Views 26K
Mozilla с гордостью объявила о начале продаж смартфона Cloud FX, работающего под операционной системой Firefox OS. Смартфон производства Intex Technologies доступен для покупателей эксклюзивно через сайт Snapdeal.com по цене 1999 рупий (33 доллара США).



Смартфон на две SIM-карты оснащён 2-мегапиксельной камерой, 3,5-дюймовым дисплеем, процессором на 1 ГГц, аккумулятором 1250 мАч, Bluetooth. В комплект поставки не входят наушники и флэш-карта. На телефон изначально предустановлено несколько игр, приложения Facebook и Twitter. Естественно, все приложения написаны на HTML5.

Cloud FX — первый смартфон под Firefox OS, который продаётся в Индии и вообще в Азии. Mozilla делает большую ставку на развивающиеся рынки и вскоре обещает наладить продажу смартфонов, в том числе, в России (по крайней мере, раньше были такие планы).

«Положительные отзывы от пользователей в других странах говорят, что людям нравится уникальный опыт использования и открытость, которую мы предлагаем в Firefox OS, — сказано в официальном заявлении Mozilla. — Устройства Firefox OS в сверхнизкой ценовой категории установят новые рамки для смартфонов начального уровня».
Tags:
Hubs:
+33
Comments 20
Comments Comments 20

Articles