Pull to refresh
0

Компания Samsung представила новые умные часы Gear S c ОС Tizen и 3G-модулем

Reading time 2 min
Views 10K
Samsung-gear-s
Женская и мужская Часы представлены в разных цветовых и дизайнерских вариациях

Похоже на то, что многие производители умных часов собираются выпускать новые модели с завидной регулярностью. Так, и полгода не прошло (в буквальном смысле), как корпорация Samsung анонсировала новую модель умных часов, получивших название Gear S. Эти часы позиционируются производителем, как самостоятельное устройство, а не просто компаньон для смартфона. Благо, теперь у Gear S есть 3G модуль.

Само собой, Gear S можно использовать и как вторичное устройство, для вывода на дисплей уведомлений со смартфона. Кроме 3G, у Gear S есть и модули Wi-Fi и Bluetooth. Так что с таким устройством владелец всегда будет онлайн, без разницы, есть рядом смартфон, или нет.

Конфигурация Gear S


Samsung Gear S

Разработчики оснастили свой девайс 2-дюймовым SuperAMOLED дисплеем с разрешением 360*480, сделав устройство доволно крупным. Размер немного скрадывается благодаря выгнутой форме устройства, это вроде бы первые умные часы такой формы.

Стоит отметить, что отличием Samsung Gear S от всех прочих моделей умных часов является операционная система устройства: Tizen OS, а не Android Wear. По словам разработчиков, использование новой ОС позволило сделать часы более энергоэффективными, заряда теперь хватает на 2 дня работы.

Что касается процессора, установлен двухъядерный 1ГГц чип, но производитель не называется. Также разработчики предусмотрели 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ внутренней памяти, доступной пользователю.

Камеры нет, зато есть автономный плеер.

Еще немного устройств


Кроме новых умных часов (которые, безусловно, можно назвать стильными), корпорация представила и беспроводную гарнитуру Gear Circle. Если гарнитура не нужна, наушники скрепляются вместе, и устройство образует пластиковое «ожерелье».

Samsung Gear Circle

Кроме того, гарнитура может вибрировать, если на спаренное устройство приходит сообщение/выводится уведомление.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия