Pull to refresh

PowerToFly — поиск удаленной работы для женщин

Reading time2 min
Views8.9K
Привет, Хабр.

За последнее время несколько раз поднималась тема о занятости прекрасного пола в IT-сфере. По просьбе моей знакомой хочу рассказать о стартапе PowerToFly.

imageПроект придуман женщинами (Milena Berry и Katharine Zalesky на фото слева) для женщин, при поддержке инвесторов они затеяли стартап, включающий что-то вроде соц.сети для женщин по всему миру и площадки для поиска удаленных сотрудниц.

Итак, PowerToFly решает 2 взаимосвязанные проблемы: с одной стороны, помогает компаниям, которые к ним обращаются, найти квалифицированных сотрудников по IT-направлениям на удаленную работу, а с другой — помогает трудоустроиться девушкам, которые по той или иной причине выбирают удаленную работу.

А причины могут быть самые разные, в первую очередь — это беременные девушки, мамы с маленькими детьми (одна из основательниц, Милена — мать троих детей). Еще одна категория, под которую позиционируется компания — это женщины на Ближнем Востоке, которым просто запрещено работать. В общем, причин работать удаленно могут быть самые разные.

Что примечательно, команда стартапа состоит только из девушек, большая часть из которых работает удаленно.

В данный момент времени проект находится в альфа-версии, работы еще предстоит много, но уже сейчас можно зарегистрироваться т.н. “Талантом”, заполнить свой профиль, в который внести свои умения и навыки. Функционал вакансий пока в работе, но клиенты могут регистрироваться и просматривать профили и при желании нанять подходящий талант. Сейчас PowerToFly сотрудничает с крупными компаниями, например VirginMobiles, Hearst, RebelMouse, WashingtonPost, MeeLocal, Avaaz и другие.

Хотя проект еще только в начале своего пути — уже есть реально трудоустроенные девушки, причем география обширна — от Австралии до Канады, но большинство девушек из России, Украины и Индии.

Необходимым условием для получения работы является знание английского (хотя бы на уровне Intermediate). PowerToFly помогает сотрудницам развиваться, «на борту» бесплатные курсы как профессионального так и разговорного английского.

PowerToFly
Tags:
Hubs:
+21
Comments36

Articles