Pull to refresh

Распродажа электронных книг по 99 рублей

Reading time 2 min
Views 23K
image

Издательство Питер решило вспомнить о хороших, но забытых книгах по HTML5
1. HTML5 и CSS3.Разработка сайтов для любых браузеров и устройств — Б. Фрэйн
2. HTML5. Для профессионалов — Х. Д. Гоше
3. HTML5. Рецепты программирования — К. Шмитт, К. Симпсон



HTML5 и CSS3.Разработка сайтов для любых браузеров и устройств



Аннотация: сегодня как никогда остро стоит проблема адаптивного веб-дизайна. Все больше планшетных компьютеров, смартфонов и даже телевизоров используется для выхода в Интернет. Разработчикам веб-страниц требуется принимать во внимание огромное разнообразие размеров экранов, а также учитывать особенности соответствующего пользовательского взаимодействия. Адаптивный веб-дизайн позволяет наилучшим образом отобразить содержимое сайтов на экранах устройств, используемых для просмотра. При этом веб-страницы будут хорошо смотреться на дисплеях не только современных устройств, но и тех, что появятся в ближайшее время. Начните разрабатывать сайты в соответствии с новой методологией адаптивного веб-дизайна, благодаря чему они будут красиво отображаться на экранах любых размеров. Читайте эту книгу, попутно создавая и улучшая адаптивные веб-дизайны с использованием HTML5 и CSS3. Вы научитесь применять на практике новые технологии и методики, призванные стать инструментами будущего для веб-разработчиков клиентских приложений.

Оглавление
Отрывок

HTML5. Для профессионалов



Аннотация: мы стоим на пороге революции в веб-разработке и программировании для мобильных устройств, и в основе всех этих изменений лежит формат HTML5. Эта книга поможет вам получить необходимые знания об этом стандарте и освоить сложные темы, включенные в спецификации HTML5. Вы узнаете, как организовать ваши документы с HTML5, как оформлять их стилями с помощью CSS3 и как работать с самыми продвинутыми JavaScript API. Данное издание не является введением в HTML5, а представляет собой полноценный учебный курс, который научит вас создавать с помощью HTML5 современные сайты и веб-приложения. Каждая глава посвящена определенной ключевой теме HTML5, также рассмотрены сложные вопросы HTML5, CSS3 и JavaScript. Книга содержит множество примеров программного кода, благодаря чему вы сможете легко усвоить и применить знания по каждому тегу, стилю и функции, включенным в спецификации HTML5.

Оглавление
Отрывок

HTML5. Рецепты программирования



Аннотация: эта книга, представляющая собой сборник рецептов и готовых решений, позволит вам получить практический опыт работы с основными элементами HTML5. Издание охватывает широкий круг вопросов: от семантической разметки, веб-форм и мультимедийных элементов до технологий геолокации и JavaScript API. Каждый рецепт, рассматриваемый в книге, включает в себя задачу, пример кода и подробное описание решения. Книга идеально подходит для веб-программистов начального и среднего уровней, которые хотят быстро освоить практические приемы применения HTML5 в веб-разработках.

Оглавление
Отрывок

Книга находятся на сайте издательства
Tags:
Hubs:
+12
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия