Pull to refresh

Platform-A самая крупная рекламная сеть на рынке Интернет рекламы

Reading time 2 min
Views 3.2K
сomScore обнародовал сегодня исследование рынка Интернет рекламы США — TOP 15 рекламных сетей США.

Удивительно, мы привыкли, что Google правит миром, но… на первом месте — рекламная сеть Platform_A (AOL), которая включает Advertising.com, Quigo and Tacoda.

Размер аудитории Platform-A — 170 миллионов человек (данные за март 2008 года), что составляет 91% всего Интернет населения США. Охват сети делает AOL номером один на рынке Интернет рекламы.

Yahoo и Google — в тройке лидеров:




Однако при выборе рекламной сети не всегда стоит руководствоваться только охватом аудитории. Если ваша рекламная кампания рассчитана на узкий сегмент, стоит обратить внимание на рекламные сети, сфокусированные на узкий сегмент аудитории (таргетинговые рекламные коммуникации — термин взяла из материалов докладчиков конференции «Управление аудиторией и реклама в Интернете-2008»).

Ориентация на узкие сегменты позволяет рекламодателям повысить эффективность рекламы, снизив количество бесполезных показов (wasted ad impressions).



Номер один в списке таргетинговых рекламных сетей находится Snap Shots Network (аудитория 18 миллионов человек). Я думаю, аудитория Рунета заочно знакома с этой компанией. Они дают возможность добавить к вашему сайту или блогу новую функциональность: preview сайта, на который вы ссылаетесь. Для вас — это только красивый поп ап. Для сети — размещение рекламы и деньги.

Вообще, одна из тенденций рекламы в Интернет — это реализация формулы «виджет + полезный функционал для размещающего виджет на своем сайте + приятный опыт для аудитории+реклама», как и делает Snap Shot Networks, а также Widgetbucks Network.

Сеть NeoEdge Game Network с охватом 1 миллион размещает рекламу в бесплатных играх.

Стоит обратить внимание на другую тенденцию — ориентация на население США, говорящее на испанском языке (на данный момент составляет 8,4% Интернет населения США). Сеть HispanoClick размещает рекламу на сайтах на испанском языке.

В каком состоянии находится рынок Интернет рекламы Рунета?

На сайте конференции, указанной выше, выложены презентации докладчиков с цифрами, данными и обзорами. Советую скачать доклады о рынке Интернет рекламы Рунета и ознакомиться, так как с цифрами вообще в рунете плохо (ну мне так кажется, по крайней мере).

Всем спасибо за внимание. Читайте другие посты на блоге marysam
Tags:
Hubs:
+14
Comments 7
Comments Comments 7

Articles