Pull to refresh

Подбор книг по C#

Reading time 4 min
Views 280K
image

Мы решили собрать в одну подборку самые, по нашему мнению, интересные книги нашего издательства, посвященные языку программирования C#. В посте собраны хорошие книги от пособий для начинающих (например, примелькавшаяся книга серии Head First) до изданий Джеффри Рихтера и Чарли Петцольда для практикующих программистов, в общем – на любой вкус по самым лучшим ценам в интернете.


CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.5 на языке C#. 4-е изд.


Автор: Дж. Рихтер

Эта книга, выходящая в четвертом издании и уже ставшая классическим учебником по программированию, подробно описывает внутреннее устройство и функционирование общеязыковой исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 4.5. Написанная признанным экспертом в области программирования Джеффри Рихтером, много лет являющимся консультантом команды разработчиков .NET Framework компании Microsoft, книга научит вас создавать по-настоящему надежные приложения любого вида, в том числе с использованием Microsoft Silverlight, ASP.NET, Windows Presentation Foundation и т.д. Четвертое издание полностью обновлено в соответствии со спецификацией платформы .NET Framework 4.5, а также среды Visual Studio 2012 и C# 5.0

Оглавление
Отрывок

Программирование для Microsoft Windows 8. 6-е изд.


Автор: Ч. Петцольд

Шестое издание этой легендарной книги пришлось ждать почти 15 лет! В своем новом труде Чарльз Петцольд, известный автор и один из пионеров Windows-программирования, рассказывает о разработке приложений для Windows Store с использованием C# и XAML в среде Windows Runtime. Первая часть книги «Основы» посвящена приемам, которые особенно важны для большинства рядовых программистов: сборке готовых элементов управления в приложении и их связыванию с кодом и данными. Здесь полностью объясняется весь программный код и разметка, генерируемая Visual Studio для разных шаблонов проектов. Во второй части книги «Специальные возможности» описываются низкоуровневые и нестандартные задачи — сенсорный ввод, растровая графика, расширенное форматирование текста, печать, работа с датчиками ориентации и GPS. Книга адресуется разработчикам, уверенно владеющим языком C#, которые хотят изучить API для разработки приложений для Windows 8.

Оглавление
Отрывок

Язык программирования C#. Классика Computers Science. 4-е изд.


Авторы: А. Хейлсберг, М. Торгерсен, С. Вилтамут, П. Голд

Это четвертое издание главной книги по языку C#, написанной легендой программирования — Андерсом Хейлсбергом, архитектором C#, Delphi и Turbo Pascal, совместно с другими специалистами, входившими в группу разработчиков C# компании Microsoft. Издание является наиболее полным описанием языка и самым авторитетным источником информации по этой теме, построенным в формате сборника спецификаций, включающих в себя описание синтаксиса, сопутствующие материалы и примеры, а также образцы кода. Эта книга — своего рода «библия» разработчика, которая с легкостью может заменить как MSDN, так и остальные книги по C#. Четвертое издание содержит описание новых особенностей C# 4.0, включая динамическое связывание, именованные и необязательные параметры, а также ковариантные и контравариантные обобщенные типы. Цель этих новшеств — расширение возможностей C# для взаимодействия с объектами, не относящимися к платформе .NET. Отличительная особенность нового издания также состоит в том, что каждая глава книги содержит обширные комментарии, написанные известными «гуру» программирования, такими как Джон Скит, Джозеф Альбахари, Билл Вагнер, Кристиан Нейгел, Эрик Липперт и др.

Оглавление
Отрывок

Приложения для Windows 8 на C# и XAML


Автор: Дж. Ликнесс

Это первое практическое руководство по созданию приложений для Windows 8 охватывает весь жизненный цикл: от разработки шаблона проекта до публикации в Windows Store. Автор книги Джереми Ликнесс, ведущий специалист компании Microsoft, поможет использовать ваши навыки разработчика в работе с новыми инструментами Visual Studio 2012 для создания полезных и инновационных приложений. В книге рассмотрены и бизнес-приложения, и пользовательские приложения. При помощи тщательно отработанных загружаемых примеров кода и демонстрационных проектов автор показывает, как максимально использовать новые функции платформы, включая встраивание в социальные сети, поиск, расширения, контракты и мозаичное размещение.

Оглавление
Отрывок

Изучаем C#. 3-е изд.


Авторы: Э. Стиллмен, Дж. Грин

В отличие от большинства книг по программированию, построенных на основе скучного изложения спецификаций и примеров, с этой книгой читатель сможет сразу приступить к написанию собственного кода на языке программирования C# с самого начала. Вы освоите минимальный набор инструментов, а далее примете участие в забавных и интересных программных проектах: от разработки карточной игры до создания серьезного бизнес-приложения. Второе издание книги включает последние версии C# 5.0, Visual Studio 2012 и .NET 4.5 Framework, и будет интересно всем, изучающим язык программирования С#. Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Head First» издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.

Оглавление
Отрывок

Ссылка на каталог книг
Tags:
Hubs:
+16
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия