Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Ночной хакатон Games Coding Night на игромире

Reading time 2 min
Views 6.2K
В начале октября в Москве пройдут крупнейшая конференция разработчиков игр и выставка “игромир”. Мы решили добавить к этим событиям еще одно интересное мероприятие для начинающих разработчиков, и организуем в рамках игромира специальный ночной хакатон Games Coding Night. Хакатон пройдет в ночь со 2 на 3 октября 2014 г.

Даже если вы никогда не пробовали себя в разработке игр – регистрируйтесь, приходите, и уже на следующий день вы сможете похвастаться разработанной самостоятельно игрой для Windows или Windows Phone, а может быть даже и для очков виртуальной реальности или Kinect.



На хакатоне вы ознакомитесь с особенностями разработки игр на различных игровых платформах (HTML5, Unity, XNA, Monogame и др.), научитесь программировать Kinect for Windows, услышите советы от гуру игровой индустрии, узнаете, как самостоятельно изготовить очки виртуальной реальности, ну и конечно же, сможете посвятить целую ночь кодированию в компании единомышленников с пиццей, кофе и пряниками. Среди экспертов хакатона: Татьяна Сметанина, Дмитрий Андреев и Дмитрий Сошников (Майкрософт), Валентин Симонов (Unity), Александр Брагин (Mail.ru).

Стартуем вечером 2 октября в 19.00 в отеле Аквариум (Крокус-Экспо, метро Мякинино)! Подробнее о расписании и о том, что необходимо взять на хакатон (а это свой ноутбук с установленными средствами разработки — Visual Studio, Unity3D и др.) — на страничке регистрации. Лучшие проекты, которые будут разработаны на хакатоне, получат призы!

Лучше приходить с какой-нибудь идеей игрового приложения, которое вы хотели бы разработать – но даже и это не обязательно! Мы поможем придумать идею игрового приложения, с помощью которого вы сможете научиться, а впоследствии – возможно – и зарабатывать. Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, началом своего стартапа, а также — просто хорошей строчкой в резюме и отдельным предметом для гордости.

Еще подробнее.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США