Pull to refresh

Запуск Android-приложений под Windows, OS X, Linux в Chrome

Reading time 1 min
Views 74K
archon

Корпорация Google довольно давно добавила Android-приложения в каталог Chrome Web Store, позволяя запускать ряд таких приложений на Chromebook или Chromebox. Не так давно несколько разработчиков сообщили, что есть возможность запускать и другие Android-приложения, не из каталога Chrome Web Store. Правда, перед запуском такие приложения нужно специальным образом подготовить.

Благодаря такой подготовке Android-приложения можно запускать не только на Chromebook, но и работать с ними в Windows, OS X, и Linux. Причем приложения запускаются, как нативные.

Для обработки приложений перед запуском используется ARChon — модифицированная версия Android Runtime for Chrome. ARChon позволяет запускать несколько Android-приложений одновременно, в браузере Google Chrome 37 или более поздних версий.

Разработчик, создавший ARChon, утверждает, что приложения работают достаточно стабильно, хотя могут быть и проблемы. Тем не менее, благодаря ARChon Android-приложения можно запускать на ПК под управлением Windows, OS X, или Linux без использования эмуляторов или виртуальных машин.

Исходники проекта и детали можно найти на ChromeOS-APK и ARChon Custom Runtime.

А список приложений, которые проверенно работают с ARChon, можно просмотреть вот здесь. Ну и да, рекомендуется обрабатывать приложения самостоятельно, а не качать уже обработанные из Сети, мало ли…
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments 27
Comments Comments 27

Articles