Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Новинки носимой электроники: Basis Peak, Misfit Flash и обновление Pebble

Reading time 6 min
Views 32K
После анонса Apple Watch рынок носимых устройств слегка оживился закипел и разные существующие стартапы, поспешили заявить о новых продуктах или изменении планов. О новостях последних недель этот пост.





Basis Peak
Помните часы Basis B1? Они умели отслеживать пульс, температуру кожи, качество сна, следили за вашей активностью. Правда отличались они слабым дизайном и невозможностью измерять пульс во время тренировок, как это делает, например, Mio Alpha. Компанию Basis Science, которая и занимается разработкой носимой электроники, в этом году купила Intel. И можно было бы подумать, что теперь все разработки будут направлены на совершенствование технологий Intel, но нет. На днях компания Basis представила новый гаджет с названием Peak.



Peak — это в большей степени часы, а если быть точнее, то это всё же монитор физической активности человека, но в виде наручных часов и с функционалом умных часов. Экран у гаджета монохромный, очень контрастный, но, что самое главное, обладает низким энергопотреблением. В целом, благодаря такому экрану, часы Peak похожи на знаменитые Pebble, но повёрнутые на 90 градусов.



Несомненно, Peak оснащён датчиками и сенсорами по последнему слову техники. Тут есть и оптический датчик сердечного ритма, и датчик кожно-гальванической реакции, который позволяет анализировать психоэмоциональное состояние человека, есть даже датчик температуры. Благодаря такому набору новый Basis Peak умеет делать всё, что делают современные фитнес-трекеры. Это подсчёт количества сделанных шагов, расстояния, количество сожжённых калорий, сохранение данных о сердцебиении, потовыделении, температуре, динамике в тренировках и, разумеется, анализ сна.

Новые часы от Basis Science могут работать с устройствами на iOS или Android с помощью фирменного приложения, которое соединяется с гаджетом с помощью Bluetooth LE. Кроме того, в связке со смартфоном Peak умеет показывать уведомления о звонках, событиях, сообщениях и даже об электронной почте. Этот функционал не будет доступен с первой версии прошивки, но упоминается как запланированный.



Что касается его влагозащитных особенностей, то часы можно погружать в воду на глубину до 50 метров. Время работы Peak составляет до 4-х дней, однако, пока непонятно, в каком режиме.

Список заявленных функций и характеристик Basis Peak:
— 5 сенсоров для измерения пульса, движений, потоотделения и температуры тела;
— автоматическое распознавание типа активности (прогулка, пробежка, велосипед, сон и его фазы) с помощью технологии BodyIQ
— продвинутая технология анализа сна для определения фаз (быстрый REM сон, глубокий, движения и пр.) и качества сна
— система формирования здоровых привычек через выполнения заданий и инсайты о вашем здоровье.
— поддержка уведомлений со смартфона (iOS и Android)
— измерение пульса во время тренировок (как у Mio Alpha)
— мобильное приложение с подробной статистикой
— сверхпрочное стекло Gorilla Glass 3
— водонепроницаемость до 5 ATM



Где купить, цена, дата начала продаж:
Стоимость устройства в США составит $ 200, а продажи начинаются в ноябре 2014 года.
Пока можно оставить предзаказ на официальном сайте или на Madrobots.ru.
Предыдущие модели Basis B1 и Basis B1 Carbon доступны на Madrobots.ru за 7990 рублей и 8990 рублей.

Misfit Flash

Компания Misfit представила новый фитнес-трекер под названием Misfit Flash. Цена за трекер была объявлена убийственной — всего $49.
От первого фитнес-трекера Shine, новая модель отличается материалом корпуса.
Shine выполнен из анодированного алюминия, а Flash — из пластика. Доступно 7 цветовых решений Misfit Flash (правда 3 из них эксклюзивно будут доступны в Best Buy).


Фитнес-трекер Misfit Flash умеет считать шаги, пройденную дистанцию, определять качества сна, а также количество сожженных калорий. Устройство само способно распозновать бег, езду на велосипеде и плавание.
Время работы от батареи у нового трекера составит примерно 6 месяцев. После разрядки нужно просто заменить батарейку стандарта CR2032.
С Flash можно плавать и даже нырять на глубину до 30 метров.
Для индикации уровня физической активности Misfit Flash использует индикаторы, расположенные по краю трекера. Эти огоньки показывают насколько пользователь близок или далек от своей цели.



Цели физической активности можно установить в приложении. Там же отображается статистика и динамика ваших занятий.
Misfit Flash поддерживает смартфоны на iOS и Android начиная с версии 4.3.

Где купить, цена, дата начала продаж:
Стоимость устройства в США составит $ 49, а продажи начинаются в середине октября 2014 года.
Можно оставить предзаказ на официальном сайте или на Madrobots.ru.
Напомню, что Misfit Shine можно купить и сейчас на Madrobots.ru за 4490 рублей.

Pebble
Стартап Pebble прекрасно понимает, что ему предстоит сражаться с гигантами вроде Apple, Sony, Samsung и LG.
Корейцев и японцев Pebble удалось обыграть довольно легко:


По данным аналитического сервиса Catalys, Pebble вышли в лидеры рынка «умных часов», на продажи Pebble и Pebble Steel пришлось 35 % всего рынка умных часов в мире в первом квартале 2014 года.

Но Apple Watch несмотря на пока посредственные характеристики, боятся все.
Итак, 1 октября компания Pebble выпустила очень важное обновление для часов Pebble и Pebble Steel. Pebble расширяет экосистему своих гаджетов и теперь они поддерживают приложения, которые в фоновом режиме отслеживают физическую активность, то есть, Pebble — это теперь не новомодный гаджет для отображения уведомлений, а полноценный фитнес-трекер.

Эрик Микиговски (CEO Pebble) заявил, они давно хотели расширить функциональность, но в течение примерно полугода тестировали, не сильно ли снизится время работы часов от батареи. И полученные результаты их удовлетворили. Учёт калорий и мониторинг сна не влияет на скорость отрисовки интерфеса, а время автономной работы уменьшается максимум на полдня, это разумная плата за функции фитнес-трекера.
Первыми, кто разработал специальное приложение с функциями фитнес-трекера для Pebble оказались ребята из стартапа Misfit.
Новость об этом вышла еще 24 июня.

Первая версия приложения не позволяла отслеживать количество пройденных шагов в фоновом режиме, что довольно ограничивало использование нового функционала.

30 сентября о сотрудничестве с Pebble заявили Jawbone, Swim.com и Misfit. Для этих компаний интеграция с Pebble дает возможность многократно увеличить базу своих пользователей, да и рассказать о себе тем, кто еще не знал о мире фитнес-трекеров.
Pebble особо выделили Swim.com среди партнеров, так как функция подсчета расстояния при плавании присутствует на рынке только в моделях вроде Garmin Swim и более дорогих моделях спортивных часов, которые назвать умными язык не поворачивается. Для пловцов (если функционал не подведет), интеграция Swim.com — просто праздник.




Pebble прошивка 2.6 подробное описание:

НОВОЕ: Активность. Приложения отслеживания активности (например, Jawbone, Misfit, Swim.com) для Pebble теперь работают в фоновом режиме. Установка фитнес-приложений и их настройка осуществляется через меню настроек (Pebble Settings). Иконка Активность (Activity) отображается в меню Pebble когда установлено и запущено фитнес-приложение.
НОВОЕ: Быстрый запуск. Установите шорткат для любимого приложения долгим нажатием на кнопку Вверх или Вниз (кнопки на правой стороне часов). Включить функцию быстрый запуск (Quick Launch) можно через меню настроек (Pebble Settings).
Иконка батареи теперь отображается на всех экранах меню настроек часов.
Произведено исправление ошибок и улучшение функциональности.

Для обновления до последней версии прошивки:
Откройте приложение Pebble на смартфоне под iOS или Android.
Выберите Support » Update Your Pebble в меню если обновление не предлагается автоматически.
ВАЖНО:Новая версия прошивки по умолчанию не поддерживает кириллицу.
Скачать кастомную прошивку с поддержкой кириллицы можно (как и ранее) на http://pebblebits.com/.

Неожиданным шагом от Pebble стало снижение цен на часы на $50.
Теперь часы Pebble стоят $ 99, а Pebble Steel всего $ 200. Купить их можно теперь в десятках магазинов по всему мира, и в том числе на Amazon.com.
С доставкой в Россию часы обойдутся вам примерно в ~5500 рублей Pebble и ~10 000 рублей Pebble Steel.
Добавлю, что розничные цены Pebble теперь ниже оптовых цен, по которым Pebble отгружали часы ранее (и в том числе в Madrobots).
Для нас снижение цен стало полной неожиданностью.

В Madrobots Pebble доступны по цене в 6990 рублей, а Pebble Steel 10 990 рублей.
Madrobots является официальным дистрибьютором Pebble и оказывает гарантийную поддержку Pebble на территории РФ.

Купить часы Pebble за 6990 рублей.
Купить часы Pebble steel за 10990 рублей.
Купить часы Pebble Time за 18 990 рублей.

Напомню, что у нас всегда действует скидка 5 % для пользователей Хабра по коду HABR, а ниже найдете сногсшибательную новость, которая сделает наше предложение сравнимым со снижением цены Pebble.


MadRobots и PayPal
Мы начали сотрудничать с платежной системой PayPal. Если кто-то не в курсе, это самая популярная система для отправки и приёма платежей в мире. Теперь вы можете оплачивать свои покупки интересных гаджетов и с помощью PayPal.
По сути, это все та же оплата банковской картой, но в привязке к аккаунту PayPal со всеми вытекающими последствиями (защита покупателя, возможность возврата денег).



В честь старта сотрудничества мы запустили специальную страницу где пользователи могут получить скидку до 20% на любой гаджет из ассортимента Madrobots. Размер скидки зависит от среднего количества пройденных за последние 2 недели шагов. Чтобы узнать размер своей скидки и получить купон нужно будет авторизоваться на сайте с помощью одного из сервисов фитнес-трекинга. Мы поддерживаем все популярные в России сервисы — Runkeeper, Jawbone, Fitbit, Moves. Почитать подробности и получить скидку можно на странице акции.
Акция продлится до 17 ноября, так что если вы сейчас вам нечем похвастаться и вы большую часть дня сидите за компьютером или на диване, всего за 2 недели активности, вы сможете получить максимальную скидку на Madrobots.ru. Так что вставайте из-за стола и вперед!
Если у вас есть пожелания к акции (отображение статистики, баги), пишите в комментарии или мне на почту.


Tags:
Hubs:
+26
Comments 67
Comments Comments 67

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees