Pull to refresh

Министр связи Никифоров предлагает операторам повысить цены на 4G-тарифы

Reading time1 min
Views23K
В четверг на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям министр связи Николай Никифоров заявил, что считает существующие тарифы на связь 4G слишком низкими, цитирует министра РБК.


Примерная реакция на слова министра связи

«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», – цитирует Никифорова Интерфакс. По его словам, с учетом конкуренции операторы «ушли ниже плинтуса»: «Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже.»

В июле 2012 года по результатам конкурса, организованного Роскомнадзором, LTE-лицензии получили четыре крупнейших российских оператора — «Ростелеком», МТС, «Мегафон» и «Вымпелком». По условиям конкурса операторы должны были приступить к оказанию LTE услуг связи с июля 2013 года. В полноценном режиме сети должны заработать с 2019 года. На сегодняшний день LTE присутствует более чем в 70 регионах России.

Напомню, что наш министр обладает удивительным даром убеждения: всего неделю назад мы обсуждали новость о том, как Путин поддержал предложение Никифорова обложить продажи ПО 10%-ным налогом.


Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров (фото Reuters, 2014)

Надеюсь, присутствующие на Хабре операторы — тот же «Билайн» (EkaterinaTurtseva) или MegaFon — прокомментируют, что для них важнее: мнение министра или абоненты, и готовиться ли нам к росту цен?

источник

Update Утром министр взял свои слова назад:

image

[предложить andorro новость]
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+75
Comments137

Articles