Pull to refresh
0

Как выглядит рисование в Oculus Rift

Reading time 1 min
Views 27K


На Хабре многие умеют работать с различными графическими редакторами на профессиональном уровне. Но даже среди профессионалов вряд ли кто-то успел опробовать 3D графический редактор, предназначенный для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Этот графический редактор, названный разработчиками Tilt Brush, позволяет рисовать прямо в виртуальной реальности. Автор приложения — компания Skillman & Hackett.

Приложение позволяет рисовать в трех измерениях, с изменением угла наклона и возможностью поворота получившегося изображения. Кроме обычных «красок», рисовать можно и с использованием необычных материалов, включая свет, звезды и дым. Все это работает в интерактивном режиме, так что при желании можно создать движущуюся картинку. Само собой, изображение можно поворачивать в любом направлении, просматривая свою работу со всех сторон.



Пока что приложение находится в стадии прототипа, но к лету 2015 года будет выпущена финальная версия приложения, доступная для всех желающих. При этом разработчики планируют выпустить и другие версии своего приложения, для других платформ.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+38
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия