Pull to refresh

Результаты HackDay #32 в Пензе и приглашение в Самару

Reading time 4 min
Views 4.8K
image

26-28 сентября мы вместе с SECON и ЦКР открыли осеннюю серию HackDay и провели HackDay #32 в Пензе. Всего собралось 73 человека, которые представили 14 прототипов проектов. Читайте о них под катом.





В самом начале HackDay на сайте была заявлена 21 идея и еще 4 представлено без заявки на сайте. Собрать команды и решиться на разработку смогли только 15. Одна команда сдалась и, в итоге, мы увидели 14 прототипов проектов на демофесте.

Итак, теперь о каждом:

«В один клик»
Команда из менеджера проекта, 3-х разработчиков, PR-менеджера и дизайнера, представила платформу для мобильных приложений, которая поможет сервисным компаниям и регистратурам, решать проблему записи клиентов с использованием концепции “в один клик, здесь и сейчас”, т.е. с использованием минимально затраченного времени и в любом месте. На демофесте было представлено решение, которое поможет человеку забронировать ближайшую свободную автомойку в 1 клик, а автомойке безболезненно получить клиента.

Проект отмечен в номинации «Стартап» учрежденной ФРИИ.

День пулеметчика

Прототип аркадного шутера от первого лица, посвященный непростым будням Пулемётчика. Цель игрока проста и благородна — защищать Родину от надвигающихся отрядов и техники противника. Однако оружие раскрывает свою сокрушительную мощь лишь в умелых и заботливых руках. Игроку предстоит не только стрелять, но и постоянно поддерживать пулемёт в рабочем состоянии.
Сочетая различные механики ввода (тапы, свайпы, акселерометр, микрофон) и вид от первого лица, игра позволяет полностью вжиться в образ вашего виртуального альтер эго. Приложение для Android здесь

Проект отмечен в номинации «Hack»

Веселый пульт

Увлекательная история о разработке прототипа с техническими подробностями здесь

Проект отмечен в номинации «Tech». А еще один из экспертов на награждении пошутил: «Хотите чтобы вас заметили на HackDay – паяйте!»

Дед Мороз

Команда из предпринимателей, разработчиков и других специалистов разработала веб-приложение, которое позволяет Дедам Морозам и другим сказочным персонажам и их клиентам найти друг друга на нашем сайте. Фишка приложения в том, что оно позволит заказывать поздравления от сказочных персонажей онлайн. Сайт здесь

Отмечен в номинации «Бизнес»

GreenMob Mobile
Команда из Android-разработчика и студента разработала приложение для всех людей, которым не безразлично состояние окружающей среды (в особенности для пользователей портала greenmob.ru), которое позволит им обмениваться простыми советами о том, как вести себя в повседневной жизни, чтобы экономить как собственные, так и природные ресурсы.

One Keyboard

Прототип десктопного приложения, позволяющего упростить работу людей часто сталкивающихся с необходимостью работать одновременно с несколькими машинами находящимися на расстоянии вытянутой руки в реальном времени, и позволяет просто и быстро организовать рабочее место. Отлично подойдет для тестировщиков и сисадминов,

Hello Bot

Команда из 6 разработчиков разработала прототип игровой платформы для проведения состязаний ботов, чтобы дать программистам быстро и весело хакнуть игру или нехило заморочиться на алгоритмах. Попробовать можно здесь

Сервер событий
Прототип системы анализа производственных процессов, которая помогает руководителям и владельцам производства повышать его эффективность принимая вовремя управленческие решения, особенность в возможности предсказывать возможности и проблемы с оборудованием.

MoodCatcher
Команда из 2 разработчиков на Python (pyramid, pylons, django), 2 разработчиков JS (backbone, angularjs), дизайнера и менеджера проекта, разработала прототип веб-приложения, которое поможет юношам и девушкам от 14 до 25 делиться своим настроением в Сети. Процесс будет осуществлен с помощью отправки и получения мультимедийного контента и будет проходить анонимно.
Одна из запланированных возможностей позволит пользователям подбирать различные мероприятия (концерты групп и тд.) и контент в соответствии с их предпочтениями и настроением. Заценить можно вот тут

Beatmission

Прототип глобального сервиса музыкальной дистрибуции, чтобы помочь независимым музыкантам радикально увеличить их заработок, а меломанам дать качественный магазин новой музыки за счет резкого сокращения цепочки посредников между музыкантами и меломанами.

Пенза – город яркий!

Cайт для городских художников больших и красивых граффити, чтобы помочь решить проблему больших пустых городских пространств при помощи привлечения: художников, неравнодушных горожан и крупных компаний.

Где вписка?
Прототип мобильного приложения для поиска ближайших вечеринок, событий или ночлега нуждающимся людям, если они удовлетворяют определенным критериям.

Рука помощи
Описание здесь

Симба
Сервис коллективных покупок. Доступен здесь

HackDay в Пензе прошел впервые. В следующем году планируем продолжение.


А теперь о ближайших планах

Ближайший HackDay пройдет 17-19 октября в Самаре. Сейчас в Самарской области располагается более 30-ти крупных ИТ-компаний, которые работают на российский и зарубежный рынок. Ещё более 50 крупных федеральных и иностранных компаний имеют свои представительства в регионе. В Самаре и Тольятти проводятся крупные ИТ-форумы и конференции, в которых принимают участие более 4 тысяч человек в год. Нехило, правда? Один только 404 Fest чего стоит.

На HackDay вы всегда сможете опробовать новые технологии, познакомится с огромным количеством единомышленников, сделать то, на что постоянно не хватает времени и просто отлично провести выходные. Если вы хотите получить призы от HackDay и партнеров или получить инвестиции после запуска прототипа – обратите внимание на отдельные номинации HackDay.

Мероприятие условно-платное. Стоимость 400 рублей, но каждый может написать мотивационное письмо, в котором необходимо объяснить почему организаторы должны заплатить за площадку и питание и чем вы можете быть полезны участникам.

До встречи в Самаре! Регистрация и подробности здесь.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
mkechinov.ru
Registered
Founded
2006
Employees
31–50 employees
Location
Россия