Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Как попробовать новый Windows Server Technical Preview без установки

Reading time 2 min
Views 14K
Вместе с выпуском предварительной версии Windows 10 для технических специалистов стала доступна и предварительная версия следующего поколения Windows Server.

Windows Server Technical Preview предлагает кинуть первый взгляд и попробовать на практике все новинки, которые готовятся к выходу для новейшей версии сервера. О многих новинках, таких как Production Checkpoints и Storage quality of Service, поддержке Secure boot для Linux в Hyper-V, горячем добавлении сетевых адаптеров и памяти, поддержке OpenGL и MultiPoint Services в RDS, новейшей технологии Storage Replica и других вы можете узнать из этой статьи и других материалов, которые мы готовим для вашего внимания.

image

Хорошая новость состоит в том, что все новые функции в сервере можно попробовать лично, даже не устанавливая его у себя на компьютере! Сегодня Windows Server Technical Preview доступен в виде образа готовой к использованию виртуальной машины в галерее Microsoft Azure.

Просто воспользуйтесь своей подпиской Azure или подпишитесь на бесплатный триальный период и запустите новые серверы в виртуальных машинах Azure.

Попробовать новый сервер с помощью облака Azure вы сможете уже через несколько минут! Начните создание новой виртуальной машины из галереи Azure используя готовый образ Windows Server Technical Preview.

image

На втором шаге укажите имя виртуальной машины и выберите ее уровень и размер. Укажите логин и пароль администратора машины.

image

Укажите или оставьте по умолчанию дополнительные параметры конфигурации виртуальной машины: dns-имя, регион для размещения, открытые по умолчанию порты.

image

На завершающем шаге вы можете указать предустановленные модули, которыми должна комплектоваться ваша машина. Выберите модули, если нужно или оставьте все по умолчанию. Модули можно добавить позднее.

image

На этом все! Виртуальная машина начнет развертываться в вашей учетной записи Azure. Через несколько минут вы сможете получить к ней доступ по RDP с указанными логином и паролем администратора.

image

За несколько минут вы получили запущенную и готовую к работе и изучению виртуальную машину с Windows Server Technical Preview.

image

Приятного изучения!

Полезные ссылки


Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы уже попробовали Windows Server Technical Preview?
16.72% Да, локально 49
2.39% Да, удаленно (в облаке) 7
20.48% Нет, но собираюсь установить локально 60
14.68% Нет, попробую удаленно или в Azure 43
45.73% Нет 134
293 users voted. 56 users abstained.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США