Pull to refresh
0

Основатель Raspberry Pi Foundation продемонстрировал дисплей для «малинки»

Reading time 1 min
Views 36K


Эбен Аптон, основатель Raspberry Pi Foundation, на днях продемонстрировал новый элемент аппаратного обеспечения для «малинки». Речь идет о сенсорном дисплее, который дополнит экосистему аксессуаров и дополнительных элементов для Raspberry Pi.

«Пока мы делали Raspberry Pi, мы говорили, что скоро появится дисплей, да дисплей скоро появится — и дисплей действительно появился», — сказал Аптон. Дисплей планируется выпустить в продажу до конца этого года, или в самом начале следующего года.

По словам Аптона, теперь на основе Raspberry Pi можно создавать еще больше устройств, чем раньше. Самое первое, что приходит в голову — это планшет. Правда, диагональ дисплея не так велика — всего 7 дюймов, но на рынке сейчас продается достаточно много планшетных ПК с такой диагональю. Планшеты предполагается называть Pi-Pads.

Поскольку дисплей создан специально для Raspberry Pi, то подключается он очень легко, без дополнительных телодвижений.

Кроме всего прочего, Аптон сообщил и о намерении его компании выпустить Raspberry Pi Model A+ — полностью обновленный мини-ПК. О новой конфигурации обещают сообщить позже. Стоит напомнить, что не так давно была представлена модель Model B+, с большим количеством пинов и некоторыми другими улучшениями.

Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 17
Comments Comments 17

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия