Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Опубликованы материалы Jump Start 7 октября: Модернизация ИТ-инфраструктуры компании с помощью Windows Server 2012 R2

Reading time 3 min
Views 5.9K
Уважаемые коллеги!

Теперь на портале Microsoft Virtual Academy доступен курс по материалам Jump Start 7 октября: Модернизация ИТ-инфраструктуры компании с помощью Windows Server 2012 R2. В этом курсе вы не только познакомитесь с новыми интересными возможностями Windows Server 2012 R2, но и узнаете, почему начинать миграцию с Windows Server 2003 и 2003 R2 нужно уже сейчас. Подробное описание под катом.





14 июля 2015 года завершится поддержка серверных операционных систем Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2. Во многих компаниях, использующих эти ОС, запускаются проекты модернизации ИТ-инфраструктуры и миграции на более современные системы. Именно поэтому ИТ-специалистам будет особенно полезно взглянуть на технологические решения, заложенные в новейшую ОС семейства Windows Server – Windows Server 2012 R2. В рамках этого курса рассмотрены усовершенствования компонент, применяемых практически в любой организации: службы Active Directory, инструменты построения СХД, средства автоматизации административных задач. Кроме того, вы сможете познакомиться с решениями по управлению идентификационными данными в гибридных структурах, в частности с сервисом Azure Active Directory Premium.
Курс состоит из 4 модулей:

1. Модернизация инфраструктуры. Почему Windows Server 2012 R2?


В рамках этого модуля вы узнаете о том, зачем нужно модернизировать вашу текущую инфраструктуру и переводить ее на Windows Server 2012 R2. Вы познакомитесь с основными преимуществами перехода на последнее поколение серверных операционных систем Microsoft, которые включают: возможность использования облачных сервисов, адаптацию новых технологий для улучшения функциональности хранилищ данных, средства управления системой и пользователями, и многое другое.

2. Усовершенствования в Active Directory


Active Directory является одним из ключевых компонентов доменной сети. В этом докладе вы узнаете о новых возможностях создания контроллера домена и управления уже созданным доменом, которые появились в Windows Server 2012 R2. Кроме того, вы узнаете про клонирование и виртуализацию контроллеров домена.

3. Модернизация инфраструктуры СХД


Объем данных, с которыми работают пользователи постоянно увеличивается. Использование Windows Server 2012 R2 предоставляет новые возможности, с помощью которых можно уменьшить затраты на высокопроизводительные, масштабируемые сетевые хранилища. В этом докладе вы узнаете о многоуровневых хранилищах, новых возможностях масштабирования файловых серверов, и других возможностях улучшения работы СХД.

4. Автоматизация с помощью PowerShell


Windows PowerShell Integrated Scripting Environment (ISE) может использоваться для создания, запуска и отладки различных команд и скриптов. Windows PowerShell ISE позволяет автоматизировать и ускорить выполнение повседневных задач. В этом докладе вы узнаете о нововведениях в Windows PowerShell ISE, которые упрощают и ускоряют процесс написания и выполнения скриптов.

На всякий случай, еще раз оставлю здесь ссылку на курс.

Спасибо!

Полезные ссылки


Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США