Pull to refresh

Opera Dragonfly

Reading time1 min
Views1.7K

Браузер Opera, один из немногих на данный момент, имеет очень хороший уровень поддержки CSS3 (и других стандартов), превращаясь в идеальную платформу для тестирования различных техник, которые предлагаются существующими и будущими стандартами. Однако, эти факты всегда уходили на второй план из-за отсутствия в браузере наглядных инструментов для тестирования, как FireBug или Web Developer Toolbar.

И теперь, разработчики Opera решили, наконец-то, внедрить свой инструмент. Сегодня было проанонсировано о том, что в версии Opera 9.5 beta 2, под названием Opera Dragonfly, будут встроены инструменты для веб-разработчиков. Релиз версии «alpha» намечается на 6е мая. Статус версии говорит сам за себя — мы не увидим всех возможностей инструмента, но это непременно будет хорошим стартом.

Разработчики также будут надеяться и на отзывы пользователей, чтобы, прежде всего, сделать новый инструмент как можно более полным и полезным для веб-разработчиков.

На данный момент на сайте Opera доступна версия Opera 9.5 beta 2 (Kestrel), имеющая поддержку CSS3, так что уже сейчас можно протестировать новые свойства и стандарты в ожидании релиза 6-го мая.

Источник css3.info
Tags:
Hubs:
+31
Comments80

Articles

Change theme settings