Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Синхронизация с Opera для Андроида и обновлённый Opera Coast

Reading time 2 min
Views 15K


Мы уже анонсировали недавно появление синхронизации в Opera Developer, но что такое синхронизация между двумя компьютерами — так, приятная деталь, а вот синхронизация с мобильной Opera — совсем другое дело. И вот с выходом беты Opera для Андроида синхронизация стала гораздо интереснее. Если установить эту бету для Андроида и Opera Developer (и авторизоваться в обоих браузерах), то закладка, добавленная в один из браузеров, вполне магически появится в другом. Попробуйте сами!



Синхронизация вкладок


Но мы не останавливаемся на этом: уже сейчас Opera Developer для компьютеров умеет синхронизировать открытые вкладки. Зайдите в меню Opera — Recent Tabs (на Windows и Linux Gnome) или History — Other Devices (на Mac и Linux Unity) и вы увидите там вкладки, открытые в другом браузере.



Чтобы было что синхронизировать, это нужно ещё хорошо организовать, поэтому мы продолжаем слушать ваши отзывы и улучшать интерфейс закладок: теперь папки можно переименовать и удалить прямо из контекстного меню. Также в бете Opera 26 появился импорт закладок:



Как всем этим поделиться?


Вы наверное уже заметили в Opera Developer кнопку «Share» в закладках. Теперь кнопка появилась и в бете Opera 26 и позволяет поделиться содержимым папки по ссылке вида share.opera.com/… — например, можно поделиться списком желаний ко дню рождения или грядущим новогодним праздникам.



Где взять?


Запомните простые ссылки, по которым всегда лежат последние сборки: opera.com/beta и opera.com/developer. Берите нужную, в зависимости от вашей смелости.

Opera Coast 3.2


Обновился на днях и наш браузер Opera Coast: теперь мы поддерживаем новые экраны iPhone 6 и 6 Plus и все возможности iOS 8.1.

  • Иконки для сайтов, генерируются теперь так же, как в Opera для компьютеров
  • Ссылку из Coast можно отправить в другие приложения (например, в Pocket)
  • Ссылку из других приложений можно открыть в Opera Coast
  • В панели уведомлений появился виджет Coast с последними новостями



Tags:
Hubs:
+14
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия