Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #78 (2-9 ноября)

Reading time 2 min
Views 14K
Новостей в связи с праздниками не очень много, но все же: вышла статья о «визуальном» программировании в Xcode, Xamarin представил бесплатные планы для студентов, объявлены финалисты Samsung Gear App Challenge, у Parse вышли Push Experiments и ParseUI. Да, еще же в «Южном парке» вышла серия про free-to-play игры!



«Программирование мышкой» в XCode 6 для Swift

По причине недавно возникшей необходимости, пришлось писать под iOS, и я заметил сильную нехватку гайдов на русском языке даже для элементарных действий вроде «прицепить к нажатию кнопки какое-то действие», «считать данные из текстового окошка». Статья для начинающих разработчиков под iOS, прошу таких под кат.

Встречайте, IntelliJ IDEA 14 уже здесь

Рассказывая о том, чем мы занимались большую часть года, мы всякий раз переживаем и волнуемся. Каждая новая версия IntelliJ IDEA поднимает планку всеобщих ожиданий. И все-таки каждое обновление — еще один шанс для нас доказать, что совершенству нет предела.

А не козёл ли пользователь?

В Android 4.2 (Jelly Bean) появился новый метод isUserAGoat (). Назначение этого метода достаточно туманно, в документации говорится «Used to determine whether the user making this call is subject to teleportations» — является ли пользователь, вызвавший данный метод, объектом для телепортации. Метод должен возвращать значение true, если пользователь — козёл. Но если взглянуть на исходники метода, то можно обнаружить, что метод всегда возвращал false.

Xamarin открывает программы для студентов

Самая интересная часть — новая студенческая программа, которая позволяет создавать нативные приложения Android и iOS бесплатно в Xamarin Studio. Предложение доступно студентам, получающим степень или проходящим курсы, по результатам которых дают диплом.

iOS

Android

Windows Phone

Tizen

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 2
Comments Comments 2

Articles