Pull to refresh
0
Кодабра
Учим детей программировать игры

3 in 1: Час Кода, День Информатики и День Волонтера

Reading time 2 min
Views 12K
Если вы хотите совершить мини-революцию в образовании, увидеть детский «лес рук», глаза умоляющие вас поиграть в робота или восторженные визги от удачно анимированного спрайта, то вот они — дети в наших школах, которые хотят того же. И они ждут, когда вы придете и научите их кодить. 1 день, 1 урок, 1 час. Это действительно просто.



Сегодня мы хотим рассказать вам об инициативе Hour of Code проекта Code.org и предложить поучаствовать. Тем более что в этом году вот это вот все официально поддерживает наше государство. И тем более, что 4 декабря — день информатики в нашей стране, а 5 декабря — международный день волонтера.

Итак. Час Кода это международная серия мероприятий по обучению программированию. Мы все можем принять в этом участие. Все, что нужно — в неделю с 4 по 12 декабря провести урок в одной из школ вашего города по предложенной методике.

Читайте и действуйте!

Ну или напишите нам о своем желании на hoc@codabra.org или в группы vk & fb.

Вот что мы предлагаем со своей стороны.

1. Подробную инструкцию как провести один демо-урок, включая план, видео-пример, раздатку.
2. Группу поддержки, где вас проконсультируют по всем возникшим вопросам.

Code.org — это одна из самых крупных на сегодняшний день некоммерческих организаций, которая занимается популяризацией программирования. Проект в 2013 году основали Ali и Hadi Patrovi, известные бизнес ангелы в долине. На данный момент она финансово поддержана такими компаниями, как Microsoft, Google, Facebook (полный список тут). Цель у проекта ни много ни мало — сделать программирование таким же стандартным уроком школьной программы, как, например, алгебра, биология или физика. Помимо всего прочего, Code.org представляет собой отличную бесплатную онлайн платформу для обучения детей программированию в игровой форме, которую мы пробовали на наших уроках и обязательно напишем об этом отдельную статью.

Официальное видео coderussia.ru:



Официальное видео hourofcode.com:

Tags:
Hubs:
+20
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
codabra.org
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия