Pull to refresh

Генерация штрих-кодов в Java-приложениях при помощи Barcode4j

Reading time 1 min
Views 7.4K
На этот раз обзор будет достаточно кратким. Проект Barcode4J — приложение, написанное на Java, которое позволяет генерировать различные типы штрих-кодов (1D — 9 различных стандартов, и 2D — два стандарта), выводить их в различных форматах — SVG, EPS, BMP или отрисовывать через интерфейс Java2D. Разработчик может легко добавить и свои собственные форматы представления штрих-кода, либо встроить генератор прямо в свое приложение, например, используя инфраструктуру от Apache (имеется ввиду, процессор Apache FOP (Formatting Objects Processor), а также развернуть его как веб-приложение с использованием сервера Tomсat.

Сейчас есть уже вторая версия проекта, пока что в статусе альфа-релиза (альфа 2), но проект имеет длительную историю развития и стабильный циклы разработки, поэтому смело рекомендуется для применения в решениях любого уровня.

P.S. Первоначально материал был опубликован в моем блоге, но там из-за своей Java-специфики не заинтересовал публику, думаю, здесь он будет интересен, ведь задача штрих-кодов часто возникает в различных бизнес-приложениях, которые большей частью на Java. А есть аналогичные библиотеки для других языков?
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles