Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #85 (22-28 декабря)

Reading time 3 min
Views 15K
Последний дайджест в уходящем году и мы подводим итоги iOS- и Android-разработки, вспоминаем, какие посты были самыми популярными на Хабре, планируем 2015 год. С наступающим! Хороших вам приложений и интересных задач!



Тренды iOS–разработки 2014 года

Касаемо разработки, все должно остаться так же. Популярность Swift, MVVM и ReactiveCocoa продолжит расти, будут создаваться новые фреймворки. Что же касается рынка приложений, то для России ситуация неоднозначна. С одной стороны, приложения и устройства стали намного дороже, а с другой, многие уже обзавелись устройствами и расставаться с ними не будут.

Итоги года для Android-разработчиков

Google пока занимается стабилизацией новой версии. Как итог уже вышла версия 5.0.1. Следует ожидать, что в этом году каких-то глобальных изменений не будет. Компания будет продолжать выход на рынок часов, телевизоров и автомобилей и стабилизацию Android L. А учитывая сложившуюся ситуацию с ценами на iPhone, количество Android-устройств в России будет расти, тем самым стимулируя заказчиков прежде всего смотреть на рынок Android разработки.

Архитектурный дизайн мобильных приложений

Ведущий iOS-разработчик Redmadrobot Егор Тафланиди — о том, как добиться стройного архитектурного дизайна мобильного приложения, используя классические шаблоны проектирования и логическое разделение исходного кода на модули.

Как скрэшить любое приложение на айфоне, и как этого не допустить

Однажды мы нашли странную ошибку, из-за которой приложение стабильно крэшилось. Позже оказалось, что почти любое приложение можно довольно просто скрэшить (даже приложения, написанные самой Apple). О том, что же это за ошибка и как её обойти, мы расскажем в статье.

Самые популярные посты хаба Mobile Development 2014 года

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Каким был для вас 2014?
50.83% Хорошим 92
34.81% Так себе 63
14.36% Не очень 26
181 users voted. 27 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 3
Comments Comments 3

Articles