Pull to refresh
0
Innopolis University
Российский ИТ-вуз

Как создать робототехнический стартап: учебник для предпринимателя

Reading time 2 min
Views 8.9K
14 января в 18:30 в пресс-центре казанского ИТ-парка директор по развитию Grishin Robotics Валерия Комиссарова расскажет секреты построения успешного робототехнического стартапа. Подробности и ссылки на онлайн трасляцию под катом.



Валерия Комиссарова занимает должность директора по развитию в Grishin Robotics, которая является первой инвестиционной компанией, фокусирующейся на работе исключительно с «умным» железом. Работает в компании со дня ее основания. До этого в течение 4 лет отвечала за внешние и внутренние коммуникации в Mail.Ru Group, являющейся крупнейшим интернет-игроком на рынке Восточной Европы, проведя коммуникационную политику компании через многочисленные слияния и поглощения, выход на IPO и рост компании с 300 сотрудников до 3000. Начала свою карьеру в нескольких интернет-стартапах (медиа, поиск) сразу после «пузыря доткомов». Училась в Борнмутском университете (Англия) и Международной Академии Бизнеса (Дания) по направлению международного бизнеса и управления. Имеет диплом Королевского института по связям с общественностью и сертификат Ассоциации по связям с инвесторами (Англия).



В течение 2,5 лет с момента основания Grishin Robotics Валерия проанализировала и пообщалась с сотнями стартапов по всему миру, для 9 из которых было принято положительное инвестиционное решение, и готова поделиться своими выводами — что работает, а что не работает в построении успешного робототехнического бизнеса.Инвестиционный интерес Grishin Robotics сфокусирован прежде всего на массовых потребительских рынках, но робототехники, желающие запустить стартапы в других областях, смогут применить многие из озвученных тезисов и в своей практике.

Мероприятие бесплатное, обязательна регистрация по [ссылке].

Онлайн-трансляция мероприятия будет организована на [данной] странице.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
university.innopolis.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия