Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Scannable: новое приложение от Evernote для сканирования документов на iPhone/iPad

Reading time 2 min
Views 5.9K


Сканирование документов с помощью телефона не происходит в вакууме, это часть повседневных рабочих задач, и приложение для сканирования должно это отражать — служить для работы, а не ради самого процесса. Оно должно опираться на содержание документов, а не на механическую оцифровку бумаг.

Поэтому мы рады представить Scannable. Это приложение доступно для iPhone и iPad и создано для того, чтобы не только сканировать, но и быстро делиться полученными файлами (вряд ли вам нужен еще один чек в галерее устройства).

Загрузить Scannable из App Store

Скорость


Наведите камеру устройства на чек, визитку или договор. Этого достаточно, чтобы Scannable приступил к сканированию. Никаких кнопок, никакой обрезки краев, никакой работы с цветом — все происходит автоматически. Каждое отсканированное изображение появится в навигаторе прямо в режиме сканирования, чтобы вам было проще просмотреть документы или создать набор из нескольких изображений в один PDF.

scan0101

Контакты из визиток


Бумажные визитки достаточно неудобны во многих ситуациях: мы можем положить карточку в ящик и никогда больше о ней не вспомнить или даже сфотографировать, но тогда мы получим просто снимок маленького кусочка бумаги. Все это не особо продуктивно. Scannable предлагает альтернативный подход.

scan0102

Ценность визиток заключается в информации, которую они содержат. После того, как вы подключите аккаунты Evernote и LinkedIn, Scannable мгновенно отсканирует визитку и обработает данные с нее. Приложение самостоятельно дополнит контактную информацию данными из профиля LinkedIn, включая снимок, чтобы было проще ориентироваться в новых контактах. Новый контакт можно сохранить на своем устройстве и смело избавиться от бумажного носителя.

Отправка



Со Scannable у пользователя не должно возникать вопроса «А что делать дальше?». Приложение создано таким образом, чтобы отсканированные изображения не занимали память устройства и не «пылились» в галерее снимков. Отправляйте заметки участникам встречи по электронной почте одним нажатием на кнопку как только выйдете из переговорной, перешлите квитанцию знакомому по SMS или сохраните договор в Evernote и другие приложения прямо из Scannable. Как только отсканированное изображение будет отправлено по назначению, навигатор приложения очистится и будет готов к новым документам.

scan0103

Мы прекрасно понимаем, насколько важны бумаги в работе. Поэтому в Evernote имеются функции поиска по рукописному и печатному текста в изображениях, запущены совместные проекты с производителями блокнотов Moleskine и стикеров Post-it. Scannable — это следующий шаг к объединению бумажных документов и продуктивной работы. Надеемся, вам понравится.

Загрузить Scannable из App Store
Tags:
Hubs:
+5
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США