Pull to refresh

Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5. 3-е изд

Reading time 2 min
Views 41K
Доброго времени. У нас вышло новое издание Робина Никсона — "Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5. 3-е изд."

image

Прототип: Learning PHP, MySQL, JavaScript, CSS & HTML5: A Step-by-Step Guide to Creating Dynamic Websites


Для кого предназначена эта книга:


Эта книга предназначена для тех, кто хочет изучить способы создания эффективных и динамичных сайтов. Сюда можно отнести веб-мастеров или специалистов по графическому дизайну, которым уже приходилось создавать статические сайты и у которых есть желание вывести свое мастерство на следующий уровень, а также студентов вузов и колледжей, недавних выпускников этих учебных заведений и просто самоучек. Фактически любой человек, стремящийся изучить основные принципы, заложенные в основу технологии Web 2.0, известной как AJAX, сможет получить весьма обстоятельные сведения об основных технологиях: PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5.

Как устроена книга:


Главы книги расположены в определенном порядке. Сначала идет представление всех основных технологий, рассматриваемых в книге, а затем описывается процесс их установки на сервер, предназначенный для разработки веб-приложений, для того чтобы подготовить читателя к практической работе с примерами.

В первой части книги преподносятся основы языка программирования PHP, включая основы синтаксиса, массивов, функций и объектно-ориентированного программирования.Затем, после усвоения основ PHP, можно переходить к введению в систему управления базами данных MySQL, рассмотрение которой начинается с изучения структуры базы данных MySQL и заканчивается составлением сложных запросов. После этого рассказывается о том, как воспользоваться сочетанием PHP и MySQL, чтобы приступить к созданию собственных динамических веб-страниц путем интегрирования в это сочетание форм и других функциональных возможностей HTML. Затем будут рассмотрены подробности практических аспектов разработки на PHP и MySQL, включая описание различных полезных функций и способов работы с cookies и сессиями, а также способов поддержания высокого уровня безопасности.

В следующих нескольких главах излагаются основы JavaScript, начиная с простых функций и обработки событий и заканчивая доступом к объектной модели документа (DOM), проверкой введенных данных и обработкой ошибок в браузере. После рассмотрения основных технологий описываются способы создания фоновых AJAX-вызовов и превращения сайтов в высокодинамичную среду.После этого вам предстоит освоить еще две главы, в которых рассматривается, как использовать CSS для стилевого оформления и подбора формата ваших веб-страниц, и описываются новые свойства, встроенные в HTML5, включающие геолокацию, аудио, видео и холст.

Получив все эти сведения, вы сможете создать полноценный набор программ, в совокупности представляющий собой работоспособный сайт социальной сети.

По мере изложения материала дается большое количество указаний и советов по выработке хорошего стиля программирования, а также подсказок, которые помогут читателям обнаружить и устранить скрытые ошибки программирования. Кроме того, делается много ссылок на сайты с дополнительными материалами, относящимися к рассматриваемым темам.

Книга на сайте издательства
Оглавление
Отрывок

В течение двух недель действует скидка 20% на все компьютерные книги. Кода купона — Dynamic Websites
Tags:
Hubs:
+1
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия