Pull to refresh
0

Практический семинар Intel RealSense Hands-On Lab. От идеи до проекта — за 6 часов

Reading time 2 min
Views 7.1K


Вам тоже, как и актеру Джиму Парсонсу, хочется узнать, что делается за дверями секретных лабораторий Intel RealSense? Уже буквально через неделю у вас будет возможность не только узнать это, но и изучить эти технологии на собственном опыте.

Компания Intel приглашает на практический однодневный семинар Intel RealSense Hands-On Lab, который состоится 23 января в Москве.

Что такое Intel RealSense
Технология Intel RealSense — это новый способ взаимодействия человека с компьютером или планшетом, основанный на жестах, анализе видео и речевых командах. Камера RealSense способна сканировать объекты, оценивая глубину, размеры, контуры, цвета и расстояние до предметов. С полученными в результате этого виртуальными копиями объектов можно выполнять любые манипуляции, и даже печатать их на 3D-принтерах. Технология отслеживает движения рук и пальцев, распознает речь и анализирует мимику человека (положение и форму губ, глаз и щек). Всё это делает её мощным инструментом для разработки приложений нового поколения.

Более подробно – на странице технологии

Мероприятие будет проводиться в формате мини-хакатона: сначала 2 часа теоретических занятий, затем 4 часа практики на разработку собственного проекта. Времени, как вы понимаете, очень мало, поэтому собственные знания по теме и готовые идеи сильно приветствуются.

Программа мероприятия
09:00 – Регистрация участников
09:30 – Открытие семинара. Вступительное слово
09:45 – Начало работы с комплектом разработчика Intel RealSense Development Kit
10:30 – Разбор приложений для Intel RealSense на языках C# и Visual Basic, Unity
11:15 – Практика на учебном примере
11:45 – Питчинг идей
12:15 – Обед и практическая работа
17:30 – Финальные демо
18:00 – Награждение победителей

Призы за лучшие проекты: трансформер Lenovo Yoga 2 Pro (главный приз) и интеллектуальные часы Basis.


Заявки на участие в семинаре присылайте по адресу appslab@intel.com. В тексте заявки расскажите, почему именно вы должны принять участие в семинаре, а также пару слов о своём проекте. Количество участников ограничено.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева