Pull to refresh

25 лучших WYSIWYG редакторов для десктопов от Smashing Magazine (частичный перевод)

Reading time2 min
Views42K
Когда дело доходит до редакторов кода, это чертовски трудно получить четкий обзор всех преимуществ и функциональных возможностей которые могут предложить разные редакторы. Однако, в конце концов требуется по крайней мере один, поэтому очень важно знать, какой редактор лучше всего подходит под ваши личные нужды.


WYSIWYG-редакторы зачастую критикуются сторонниками «ручного» создания кода за раздутый, грязный и не совместимый со стандартами исходный код, который эти редакторы производят. Тем не менее, WYSIWYG-редакторы стали намного лучше, в последнее время. Некоторые из них даже действительные и элегантный код.
Иногда вам нужно предоставить своим клиентам самые простые инструменты для редактирования или обновления своих веб-сайтах. И это именно тут подходят WYSIWYG-редакторы.
Мы считаем, что было бы неправильным рекомендовать вам некоторые «лучшие» редакторы, потому что выбор всегда зависит от ваших потребностей, основных целей, навыков и опыта. Поэтому в этой статье мы попытались дать вам обзор разных, полезных и не очень WYSIWYG-редакторов.
Надеемся, Вы найдете некоторых редакторов о которых вы никогда не слышали раньше.. Или, может быть, вы найдете некоторые функции, которые вы пропустите в текущем редакторе или рискнуть экспериментировать с рядом перспективных вариантов для улучшения вашего рабочего процесса. Кроме того, вы можете узнать, что редакторы можно использовать и какие инструменты вам не следует использовать.

Что же означает WYSIWYG?
В таких редакторов можно изменить непосредственно не исходный код ваших документов, а его представление, которое (по-возможности) будут опубликовано в итоговом документе. Таким образом, вместо написания блоков кода вручную (как вы, например, будет делать это в Word или LaTeX), вы управляете проектированием при помощи компонентов, используя окно редактора. Это означает, что вам видите что-то очень похож на конечный результат, хотя документ или изображение еще только создается.
Примечание: эта статья содержит рецензии только desktop-ориентированные WYSIWYG-редакторы, которые работают на Windows, Linux или Mac. Она не дает обзор WYSIWIG-редакторы на JavaScript, но вы можете найти обширный обзор таких редакторов на здесь или здесь.

Adobe Dreamweaver (Win / Mac)
Amaya (Win / Mac / Linux)
RapidWeaver (Mac)
Adobe Contribute
Adobe Golive (Win / Mac)
Microsoft Expression (Win)
NVU (Win / Mac / Linux)
KompoZer (Win / Mac / Linux)
Namo WebEditor 2006 (Win)
Evrsoft First Page 2006 (Win)
Microsoft SharePoint Designer 2007 (Win)
NetObjects Fusion
Quanta Plus (Linux)
Freeway (Mac)
SeaMonkey Composer (Win / Mac / Linux)
Create (Mac)
WYSIWYG Web Builder

Непрофессиональные, для новичков или небольших компаний
iWeb (Mac)
Sandvox (Mac)
Sitegrinder (Win / Mac)
Studioline Web3 (Win)
Bluevoda (Advertising)
Website X5 (Win)
oXygen (Win / Linux / Mac)

www.smashingmagazine.com/2008/05/06/25-wysiwyg-editors-reviewed

P.S.
Перевод будет завтра.
Tags:
Hubs:
+4
Comments36

Articles

Change theme settings