Pull to refresh

Microsoft меняет хорошие приложения Windows Store на сертификаты

Reading time 2 min
Views 9.4K


Что обычно необходимо для того, чтобы получить сертификат разработчика MCSD? Учиться, учиться и еще раз учиться. Работать, работать и еще раз работать. И после всего этого, обладая уже достаточно большим багажом знаний, нужно сдать 3 экзамена. Сдав первый из них (70-480 или 70-483), получаешь сертификат Microsoft Certified Professional. А вот дальше, при наличии желания карьерного и профессионального роста, для получения MCSD необходимо сдать еще экзамены.



Но! Сейчас есть возможность пойти альтернативным путем и ускоренно сдать экзамен на MCSD! (мне не хотелось бы использовать рекламный стиль, но возможность реально уникальная!)

В рамках программы App To Cert вы можете предоставить на ревью ваше приложение, находящееся в стадии разработки. В случае если ваше приложение отвечает всем гайдлайнам – вы получите возможность сдать только один экзамен Advanced Windows Store App Development и получить сертификат MCSD.

В случае же, если в вашем приложении будут найдены какие-либо недочеты, — у вас будет возможность их устранить за какое-то время и отправить приложение на повторную проверку. Проверку проводит инженер Microsoft с помощью Lync конференции. В моем случае мы общались без видеосвязи. Общение происходило на английском.

Мне довольно понравились советы от эксперта поддержки. Некоторые из них касались изменений в 8.1 упущенных мною, некоторые были довольно просты, но затрагивали довольно необходимые моменты. Рекомендации были реально дельными, а эксперт поддержки оказался довольно приятным в общении человеком, поэтому вполне можно посоветовать пройти ревью хотя бы для того, чтобы найти новые идеи по улучшению приложения.

Ревью я прошел, исправив недочеты. Теперь, в случае если сдам 482-ой или 485-ый экзамен, я смогу получить сертификат MCSD, отправив свой MCP ID и URL приложения на адрес AppRevToCert@microsoft.com

Регистрация доступна по ссылке: App Review To Cert Program. Насколько я понял фразу «Open to worldwide Microsoft developer audience», регистрация доступна всем разработчикам. Никаких особых требований кроме наличия приложения в стадии разработки я не нашел.

Ссылка на курс MVA: Last Stop: Getting Your Windows App to Market

Плюс ко всему, если вы успеете в ближайшее время пройти ревью, опубликовать приложение, и до 31-ого марта 2015-ого года запланируете экзамен, то у вас будет возможность воспользоваться еще одной акцией под названием Second Shot, которая позволит вам получить вторую бесплатную попытку сдачи экзамена в случае его неудачной сдачи.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 2
Comments Comments 2

Articles