Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

DevCon 2015: анонс первых спикеров и докладов конференции

Reading time 6 min
Views 6.8K
Дорогие друзья!

Мы рады представить вам первую волну докладчиков конференции DevCon 2015 и открыть вам некоторые темы и подробности технической программы конференции.



Первым делом разрешите представить Роберта Айхензеера и Марио Шпушта – наших гостей из офисов Microsoft Германии и США. Роберт и Марио привезут в Москву самые последние новости и новинки Microsoft для разработчиков и в рамках своих докладов, а так же глубоких мастер-классов поделятся с вами следующими темами: интернет вещей, .NET 5 Core, ASP.NET 5, архитектура построения гибридных облачных решений.

Следующий гость – Алан Менделевич — известный на весь мир автор и директор проекта AdDuplex. Алан выступит на DevCon 2015 с руководством по раскрутке и монетизации мобильных Windows-приложений.

Другим экспертом по разработке мобильных приложений на DevCon 2015 стал Михаил Самарин – наш гость из Финляндии, который тесно работал с командами Nokia и Microsoft и имеет большой опыт создания разнообразных мобильных приложений. Михаил расскажет участника самые интересные подробности новых технологий Windows.

Еще один наш гость – наш старинный друг – Георгий Могелашвили, который сегодня работает на известную компанию Booking.com. Георгий расскажет на конференции интересные подробности об удобной разработке и A/B-тестировании облачных веб-сайтов.

Мы рады приветствовать Сергея Звездина – ветерана разработки и одного из самых опытных и известных докладчиков конференций Microsoft в России. Сергей привезет на конференцию ряд докладов на самые горячие темы веб-разработки и ASP.NET.

Одним из самых интересных и оригинальных докладов можно ожидать доклад Александра Кирсанова, который расскажет про реактивное программирование в робототехнике и работу в реальных проектах с сенсорами Kinect.

И наконец, я очень рад представить моих коллег-экспертов по разработке приложений из российского Microsoft, которые поделятся с вами самыми последними анонсами и новинками технологий компании: Дмитрий Сошников расскажет про Cortana и голосовой ввод, Дмитрий Андреев – про новейший DirectX 12, Александр Белоцерковский – про современные технологии интернета вещей и я, Владимир Юнев расскажу вам про самые новейшие сервисы и компоненты облака Azure, которые помогут сделать ваши приложения быстрее, надежнее и безопаснее.

Ниже вы найдете подробные описания всех докладчиков:

speaker photoРоберт Айхензеер. Ведущий руководитель программ, Microsoft

Роберт Айхензеер занимает должность ведущего руководителя программ в отделе DX TED EMEA корпорации Майкрософт. В круг его задач входит взаимодействие с партнерами по вопросам, связанным с разработкой специализированных, сложных и самых популярных среди пользователей приложений. В рамках проектов он обеспечивает наиболее эффективное использование возможностей Microsoft Azure. Особый интерес для Роберта представляет направление «Интернет вещей» (IoT). Роберт выступал с докладами на нескольких международных мероприятиях Майкрософт и на региональных встречах пользователей.

speaker photoМарио Шпушта. Главный руководитель программы, евангелист, Microsoft

Марио является главным руководителем программ и евангелистом в отделе технического евангелизма и разработки (TED) в штаб-квартире Майкрософт. Он занимается созданием архитектуры, проектированием, программированием и демонстрацией шаблонных решений, создаваемых в сотрудничестве с партнерами Майкрософт и поставщиками ПО, а также для этих компаний. Марио работает в Майкрософт уже более 10 лет. Основные направления его деятельности в настоящем и в прошлом: облачные вычисления, сервис-ориентированные решения, безопасность и взаимодействие на основе утверждений. Марио — соавтор книги «Advanced .NET Remoting 2nd Edition» и всех изданий книг «ASP.NET 2.0 с примерами на C# для профессионалов» и «ASP.NET 3.5 с примерами на C# для профессионалов». Связаться с Марио можно через его блог, http://blog.mszcool.com.

speaker photoАлан Менделевич. Директор, AdDuplex

Алан Менделевич — создатель и директор компании AdDuplex, ведущей баннерообменной сети для приложений Windows Phone и Магазина Windows. До создания AdDuplex Алан в течение 15 лет занимался программированием, участвовал в разработке и реализации таких проектов, как amCharts, SPAW Editor и др. Свободное от развития сети AdDuplex время Алан проводит в Твиттере, где его можно найти его под ником ailon.

 

speaker photoМихаил Самарин. Руководитель отдела обучения разработчиков и евангелизма, Futurice Ltd

Михаил выступает на конференциях, преподает, программирует, руководит командой и имеет титулы Microsoft MVP и Nokia Developer Champion. Его многолетний практический опыт покрывает такие области, как разработка мобильных приложений, интерактивные медиаинсталляции, системы поддержки судебно-медицинских исследований и видеонаблюдений. В настоящее время Михаил руководит отделом по обучению разработчиков в финской фирме Futurice, он является официальным победителем конкурса Best Place To Work in Europe в 2012 и 2013 годах.

speaker photoГеоргий Могелашвили. Ведущий разработчик, Booking.com

Свой первый язык программирования С++ Георгий изучил в далеком 2000-м году, по книге Дейтела и Дейтела. Позже он переключился на C# и .NET Framework, с которыми профессионально работал около 10 лет. С ростом популярности облачных технологий он сделал акцент на платформе Microsoft Azure и получил звание Microsoft MVP по данной технологии. Сегодня Георгий работает в крупнейшей компании по бронированию отелей, программирует на Perl и делает мир чуточку лучше.

 

speaker photoСергей Звездин. Директор по разработке, CodeFirst

Microsoft MVP и Microsoft Regional Director. Автор статей, посвященных разработке на платформе .NET. Докладчик на конференциях DevCon, TechEd и «Платформа».

 

 

speaker photoАлександр Кирсанов. Программист, Лаборатория языковых инструментов JetBrains

Лаборант робототехнической лаборатории кафедры системного программирования математико-механического факультета СПбГУ, программист в лаборатории языковых инструментов JetBrains. Занимается созданием библиотек, инструментальных средств и прочей инфраструктуры в проекте ТРИК «Создание программируемого робота на .NET». Интересы: функциональное программирование, теория типов, .NET, F#, машинное обучение, робототехника.

 

speaker photoДмитрий Андреев. Эксперт по стратегическим технологиям, Microsoft

Эксперт по разработке информационных систем. Сертифицированный разработчик решений (MCSD) на платформе Microsoft. С 2004 года работает в Майкрософт, взаимодействуя с разработчиками. Его главная задача — повышение качества решений, разрабатываемых на базе технологий Майкрософт, и развитие ИТ-сообщества. В сферу основных технологических интересов входит организация процесса разработки программного обеспечения, архитектура информационных систем, управление ИТ-проектами, разработка игр и приложений с насыщенной графикой. Сторонник практичных и гибких методологий разработки.

speaker photoАлександр Белоцерковский. Эксперт по стратегическим технологиям, Microsoft

Основные направления деятельности: облачные технологии, «Интернет вещей» и HPC. До прихода в Майкрософт получил титул специалиста Microsoft Azure Most Valuable Specialist Russia, консультировал клиентов Microsoft Azure в России и странах СНГ — от владельцев стартапов и разработчиков до корпоративных пользователей. Постоянный докладчик на российских и международных мероприятиях.

 

speaker photoДмитрий Сошников. Технологический евангелист, Microsoft

К.ф.-м.н., технологический евангелист Майкрософт Россия, доцент кафедры алгоритмов и технологий программирования МФТИ и кафедры вычислительной математики и программирования МАИ, автор книг «Функциональное программирование на F#» и «Парадигма логического программирования». Является техническим евангелистом Майкрософт, отвечая за распространение технологий в молодежной среде — от школьников и студентов университетов до начинающих предпринимателей. Специализируется на технологиях Kinect, клиентской разработке (включая микроконтроллеры) и «Интернете вещей». Член Ассоциации программного обеспечения F# (FSSF), Российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ). Мастер китайских чайных церемоний гунфу ча, адепт цифровой магии.

speaker photoВладимир Юнев. Эксперт по стратегическим технологиям, Microsoft

Эксперт по стратегическим технологиям Майкрософт, сертифицированный разработчик приложений с более чем 12-летним стажем работы. Работает в департаменте стратегических технологий Майкрософт Россия, отвечая за использование облачных технологий в веб-приложениях, сервисах и мобильных клиентах. Постоянный участник и организатор множества российских ИТ-конференций, автор книги по разработке веб-приложений на платформе ASP.NET. В сообществе разработчиков известен под ником XaocCPS.

И еще…


И еще немного тем, над которыми мы думаем и которые хотим осветить на конференции: универсальные приложения, Xamarin, Apache Cordova, мультиплатформенная разработка, IoT, безопасность облачных сервисов, гибридная инфраструктура и решения для разработчиков, Internet Explorer, open source, Git, Xbox, ALM, C++, DevOps, интероперабельность в облаке, бизнес приложений…

Кроме того, вас ждут мастер-классы в оба дня конференции и, конечно, традиционный хакатон “Ночь кодирования”… Следите за новостями DevCon 2015!

Регистрируйтесь сейчас!

Хотите выступить на DevCon 2015?


DevCon 2015 — это не только возможность получить актуальные знания по продуктам и технологиям Microsoft, но и уникальный шанс выступить на главной технологической конференции по разработке. Если вы хотите поделиться своими знаниями, то можете подать заявку организаторам.

О DevCon 2015


Подробности о конференции DevCon 2015 можно найти в следующих статьях:


До встречи на конференции,
команда DevCon 2015.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США