Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Новый инструмент проверки структурированных данных, документация и не только

Reading time 2 min
Views 18K
Original author: Авторы: Пьер Фар (Pierre Far), аналитик команды Webmaster Trends, Татьяна Сахар (Tatsiana Sakhar), аналитик команды качества поиска, Зак Клиффорд (Zach Clifford), инженер-разработчик программного обеспечения
Разметка структурированных данных позволяет показывать дополнительную информацию с вашего сайта в результатах поиска и сервисах Google. Мы рады представить несколько обновлений, которые помогут создавать разметку на сайте:

Инструмент проверки структурированных данных


Новый Инструмент проверки структурированных данных лучше показывает то, как Google интерпретирует разметку структурированных данных на странице сайта.
Инструмент проверки структурированных данных

Доступны следующие возможности:
  • Проверка для всех функций Google, работающих на основе структурированных данных.
  • Поддержка синтаксиса разметки JSON-LD, в том числе для страниц с динамическим HTML.
  • Наглядное представление элементов структурированных данных на вашей странице.
  • Выделение ошибок разметки прямо в исходном HTML-коде.

Новая документация и более простые правила


Мы учли отзывы веб-мастеров и уточнили описание поддерживаемых элементов структурированных данных. В новой документации рассказывается о том, какую разметку нужно добавить, чтобы воспользоваться теми или иными возможностями представления контента, а также приводятся примеры кода для различных поддерживаемых вариантов синтаксиса. Мы планируем заменить старую документацию новой.

Мы также упростили и уточнили правила использования структурированных данных. Если вы считаете, что какой-либо сайт нарушает рекомендации Google по обеспечению качества расширенных описаний, сообщите нам об этом с помощью формы сообщения о спаме в расширенных описаниях веб-страниц.

Расширенная поддержка JSON-LD


Мы расширили набор поддерживаемых элементов schema.org в синтаксисе JSON-LD, добавив новые варианты использования: логотипы и контактная информация компаний, ссылки на профили в социальных сетях, мероприятия Сети знаний, окно поиска ссылок сайта и расширенные описания мероприятий.

Как и всегда, мы будем очень рады вашим отзывам и вопросам, которые можно задавать на справочном форуме для веб-мастеров.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США