Pull to refresh
176.19
JUG Ru Group
Конференции для Senior-разработчиков

Конференция DotNext возвращается в Москву — с новыми силами и обновленным названием

Reading time 3 min
Views 8.2K
Это анонс для всех .NET-программистов, которым интересно, что происходит с их платформой.

11 декабря в Москве пройдет .NET-конференция DotNext. Самая главная .NET-конференция на русском языке. И самая большая конфа для дотнетчиков в России. Ну и вообще, вроде как, самая большая .NET-конфа в Европе: да, есть конференции гораздо масштабнее, но чтобы вот так, чтобы именно по дотнету — пожалуй мы крупнейшие, да. В прошлом году в Москве собралось 400 участников (вместе со спикерами и организаторами — 450) и еще примерно столько же смотрели конференцию онлайн. В этом году конференция будет еще больше — мы хотим собрать на площадке 500-600 человек.



ТТДТХ! (Только технические доклады, только хардкор!)

Традиционно на DotNext много внимания будет уделено внутренностям самой платформы. Достаточно посмотреть на первые опубликованные доклады: Карлен szKarlen Симонян расскажет об атомарных операциях и Memory Model, а Андрей DreamWalker Акиньшин сделает доклад о микрооптимизациях.



Не обойдется и без прикладных (и иногда забавных) докладов. Например, Дмитрий mezastel Нестерук из JetBrains расскажет о том, как написать на дотнете своего бота.



Вообще докладов будет около 25 штук, продолжительностью 50-60 минут каждый. Если хотите попробовать себя в роли докладчикаподавайте заявку!

Мы и наши партнеры

Вообще это будет уже четвертая конференция DotNext. Главным нашим партнером и соорганизатором традиционно выступает JetBrains. Им на DotNext, как правило, интересны две вещи:

  • пообщаться с вами на тему вашего опыта использования их продуктов (ReSharper, dotTrace, dotMemory и т.п.)
  • найти интересных разработчиков в свои офисы — питерский и московский

До конференции их стенд обычно выглядит пусто и няшно — смотрите, какие котики:



И вот во что он превращается в перерывах, особенно когда речь идет о перерыве, который сразу после доклада Димы Иванова, того самого, который ReSharper Performance Lead. Там и стенда-то из-за толпы бывает не разглядеть:



Кроме JetBrains, нашим традиционным партнером выступает финская компания Futurice, которая ищет себе разработчиков в России. Большое интервью с ее бизнес-директором Михаилом Самариным я публиковал около года назад.



Партнерами конференции выступали и отечественные разработчики тулов — компании DevExpress и Fast Reports. Кроме стендов они порадовали нас хорошими техническими докладами, за что им отдельный респект.

Ну и Microsoft. Куда же мы без Microsoft. Ромуальд Здебский традиционно делает шикарные обзоры новинок, а Дмитрий Сошников показывает, что F# живее всех живых и восхищает людей неожиданными демо — то у него роботы ездят, то он в онлайне «доброту твиттера» изучает… А смотришь на некоторые их фотки — и создается ощущение, что они весело и с улыбкой пытаются захватить мир!



Эти и другие эксперты выступят перед вами на DotNext 2015 Moscow. Например, мы очень надеемся увидеть топовых хабраблоггеров из хабов по .NET и C# среди докладчиков и участников нашей конференции. Год назад их было много: кроме перечисленных выше — sidristij, timyrik20, kekekeks, SychevIgor, VioletTape и другие.

Ну и конечно стоит сказать, что к нам приезжал Дино Эспозито. Дважды. Зовем и в третий раз.

А вообще мы сейчас работаем над тем, чтобы в этот раз было больше зарубежных докладчиков. Так лучше понимаешь, что в остальном мире происходит.

Название

Все полтора года, которые конференция существует, мы боролись с тем, что ее название коверкалось. То конференцию назвали «точка некст», то просто «некст», хотя правильно — «ДотНекст». Устав бороться с этим, мы сделали маленький такой ребрендинг. Теперь ошибиться будет трудно :)



Резюмируя

DotNext в Москве будет и будет насыщеннее предыдущего. Пройдет он 11 декабря. Открыта регистрация и прием заявок на доклады. Всего докладов будет около 25, точное количество пока не известно. Известно, что будет 3 или 4 параллельных трека.

Традиционные ссылки в конце:


Если вы еще не зарегистрировались на DotNext — то пришло время это сделать!
Tags:
Hubs:
+27
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
jugru.org
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Алексей Федоров