Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Конференция DevCon 2015: интернет вещей в Мире Живого Кода

Reading time 3 min
Views 4K
Дорогие друзья!

В рамках подготовки к DevCon 2015 мы готовы поделиться с вами тем, что ожидает участников на конференции. В этой заметке я расскажу о том как в первые за всю историю DevCon мы представим историю интернета вещей (IoT).

Но, сначала, представляю вам классный анимационный ролик “Добро пожаловать в Мир Живого Кода на DevCon 2015!”.



Интернет вещей уже стал горячей темой и интерес к технологиям IoT только растет. Ниже вы найдете подробности программы DevCon 2015 посвященной интернету вещей.

Доклады


Многие доклады конференции будут содержать в себе описание технологий так или иначе лежащих в основе интернета вещей или помогающих работать с огромным числом данных, которые IoT генерирует. Особенно обращаю ваше внимание на доклад Роберта Айхензеера и Александра Белоцерковского, который целиком и полностью посвящен теме.

speaker photo speaker photo

В рамках выступления “Internet of Things in the real world: A customer use case from the manufacturing industry” мои коллеги расскажут историю интернета вещей на конкретных примерах из жизни. Участники конференции узнают о том, как строить и эффективно использовать решения интернета вещей в промышленности и не только.

Мастер-класс


iotОтдельно от основной программы Роберт Айхензеер проведет глубокий мастер-класс не несколько часов целиком и полностью посвященный теме интернета вещей. Вот описание мастер-класса от автора:

Всесторонний взгляд на Интернет Вещей
IoT; An End-To-End View

Microsoft предлагает полноценный набор клиентских и серверных сервисов и технологий для решения задач и вызовов, которые встают сегодня в мире Интернета Вещей.

В рамках этого мастер-класса вы создадите полноценное IoT-решение с помощью набора микроконтроллеров, объединенных облачными сервисами, такими как Azure Event Hubs. Вы изучите возможности и гибкость использования сервиса потоковой обработки данных Azure Stream Analytics для исследования данных поступающих в реальном времени (данные в движении) и для хранения их для последующей аналитической обработки (данные в хранилище). Мы так же постараемся реализовать канал для управления для удаленного контроля над действиями микроконтроллера.

Ночной IoT-хакатон


И наконец, вечером и ночью первого дня конференции пройдет традиционный ночной хакатон и в этот раз он целиком и полностью будет посвящен теме интернета вещей.

В рамках этого хакатона участники разбившись на команды собственными руками смогут построить решения на базе микроконтроллеров, датчиков и облачных сервисов. Мы предложим участника прямо на площадке возможность лично попробовать IoT на практике.

Мы еще поделимся подробностями хакатона позднее, следите за новостями!

Интернет вещей на DevCon 2015


В этом году мы впервые представим на конференции DevCon 2015 богатую историю Интернета Вещей. Вы сможете послушать, посмотреть и даже попробовать сами построить реальные IoT-решения. Присоединяйтесь!

Регистрируйтесь сейчас!

Хотите выступить на DevCon 2015?


DevCon 2015 — это не только возможность получить актуальные знания по продуктам и технологиям Microsoft, но и уникальный шанс выступить на главной технологической конференции по разработке. Если вы хотите поделиться своими знаниями, то можете подать заявку организаторам.

О DevCon 2015


Подробности о конференции DevCon 2015 можно найти в следующих статьях:

До встречи на конференции,
команда DevCon 2015.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США