Pull to refresh
0

Анонс наших конференций по C# на апрель

Reading time 3 min
Views 5.5K
Привет, коллеги!

Совсем недавно мы провели конференцию, посвященную ASP.NET технологиям и всему что с ними связанно. Она имела успех, о чем можно судить по полному залу и звонкам с вопросами: «Может еще билетик будет все же?». Более подробно мы расскажем позже, но можно посмотреть фотоотчет, а сейчас хочется рассказать о двух новых конференциях, которые мы планируем провести в апреле.

Прежде всего хотим сказать, что быть вегетарианской конференцией мы не планировали, поэтому (но не только) мы сменили площадку и меню теперь будет с мясом!



Первая конференция UI Desktop & Business Application (11 апреля) посвящается «невидимым» с облаков разработчикам настольных корпоративных приложений и в целом всем, кто занимается разработкой и поддержкой бэкенда или разработкой сложного корпоративного интерфейса.

Сейчас почти все митапы и конференции посвящены тому, как перейти в облака или как клево написать сайт. Но до сих пор огромное количество разработчиков создают или поддерживают десктопные приложения, и они могут чувствовать себя обделенными. Мы хотим собрать их вместе, где все внимание будет сосредоточено на их проблемах в решении задач энтерпрайза, чтобы могли поделиться знаниями о своих подходах к решению различных задач.  Мы собираем – профессионалов своего дела, чтобы они поделились с вами своим опытом. Чувствуете себя профессионалом, есть интересный случай из практики, решение которого может быть полезно коллегам?

Тематика докладов:
  • разработка системы обновлений
  • системы плагинов — MEF
  • интересные бизнес-кейсы связанные со стационарной разработкой
  • фреймворки для UI, тестирование UI
  • встраивание в систему
  • особенности или какие-то интересные возможности связанные с EF
  • и так далее, все что специфично для Windows программ

Регистрация уже началась. Воспользуйтесь возможностью приобрести билет по начальной цене.



Вторая конференция API & Clean Code (25 апреля) имеет более широкую тематику, которая затрагивает абсолютно всех, кто программирует. Почему?

Потому что мы все работаем с API – публичными контрактами приложений. Это сам .Net Framework, огромное количество библиотек, которыми мы пользуемся. Вы не задумывались почему одни библиотеки более популярны, чем другие? За счет чего они выходят на передний план? Скорость работы, полнота и безбажность – критичны, но не маловажным вопросом будет и удобство использования.

Потому что с каждым днем в мире становится все больше и больше новых пользовательских сервисов, приложений. Все они не замыкаются на себе — они тесно связаны друг с другом посредством публичных контрактов. Многие сервисы не предоставляют графической оболочки, только набор различных API.

На наш взгляд именно API определяет успешность и плодотворность работы с сервисом. Но как построить такой контракт, чтобы он был удобен как пользователям, так и разработчикам? Как сделать использование API очевидным и безопасным? Надо ли управлять API?  Тысячи вопросов возникают, если вы хотите сделать долгоживущий и популярный сервис, используете микросервисную архитектуру или делаете фреймворк. Кроме внешней красоты кода, должен быть и внутренний порядок — чистый код, это так же будет дополнительной темой для обсуждения на конференции. Например, мы хотим найти FxCop гуру с интересными рассказами, или обсудить другие инструменты схожего функционала. Только практические решения, самодисциплина часто страдает у творческих людей – программистов. =)

Вопросы, поднимаемые на конференции будут интересны всем группам разработчиков, неважно, делаете вы сайты, порталы, сервисы, фреймворки, корпоративные приложения, десктоп приложения. Даже если ваше приложение не общается с сетью, то все равно у вас есть внутреннее API с которым вам работать и даже его надо стараться делать в соответствии с правилами для внешних приложений. Если вам есть что рассказать или поделиться своей болью, оставьте заявку на доклад.

Тематика докладов:
  • Использование и сравнение современных подходов в создании API: REST, SOAP, RPC.
  • Вопросы безопасности: санкционированность и доступность API для разных групп пользователей.
  • Поддержка версионности и общего управления доступными API.
  • Создание очевидного и простого API: как этого добиться, какие пракитики и инструменты могут помочь.
  • Можно ли контроллировать качество кода в команде с помощью программных средств. Использование и расширение возможностей FxCop и др. программ.


Итак, приглашаем:



 
Tags:
Hubs:
+10
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.gosharp.ru
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Россия