Pull to refresh

Концентрированное внимание

Reading time 1 min
Views 13K
Бывает такое, что мысли разбегаются. Смотришь в монитор и ничего толком не видишь. Читаешь текст, но ничего не понимаешь. Нужно что-то написать, придумать или нарисовать, но никак не удается сконцентрироваться на задаче. Наверняка, такая ситуация знакома многим. Что делать? Как «собрать» себя? У каждого есть свои секреты и рецепты.

Стол для работы стояВот, например, Джамис Бак из 37signals работает за компьютером стоя. Говорит в своей статье Standing versus Sitting, что так ему намного лучше, чем в комфортабельном кресле, которое его усыпляет своим уютом. Сначала он подкладывал толстые книги под монитор, клавиатуру и мышку, а потом даже купил специальный стол для работы стоя. (на картинке справа) Теперь Джамис работает меньше по времени, но с большей отдачей.

Или вот мои коллеги из нашей скромной компании для лучшей концентрации регулярно принимают Ноотропил. Они утверждают, что он им сильно помогает в тяжелом дизайнерском труде и вообще делает их умнее.

Что касается меня, то тоже есть небольшой секрет. Время от времени я пью лютые витамины. Нет, не подумайте ничего такого, все легально. В любой аптеке продают Мультитабс Интенсив или Витрум Антистресс (есть и другие). В инструкции написано, что их нужно пить при авитаминозе или сильных нагрузках. Ничего такого у меня нет, но витамины эти сильно мне помогают концентрироваться и вообще делают меня бодрее.

Какие секреты концентрирования внимания есть у вас? Как вы повышаете производительность своего труда?
Tags:
Hubs:
+45
Comments 313
Comments Comments 313

Articles