Pull to refresh
0

Анонс конференции ThinkPHP

Reading time 2 min
Views 6.6K


Приглашаем всех желающих посетить очередную встречу для разработчиков ThinkPHP #11, которая пройдёт 17 апреля в Харькове. Вот уже третий год наша компания организует встречи PHP-разработчиков, на которых вы можете поделиться своим опытом, узнать от коллег о тех или иных решениях и просто пообщаться с единомышленниками в непринуждённой атмосфере. Здесь рады всем, как начинающим, так и многоопытным разработчикам.

В этот раз на ThinkPHP выступят три докладчика:

Тема выступления Тараса Омельяненко «Symfony2: Разработка RESTful API». Сегодня RESTful набирает всё большую популярность при создании API для серверов, и потому этот доклад будет интересен многим программистам. Тарас расскажет о том, как проектируется API, какие бандлы можно использовать для ускорения разработки. Вы узнаете о типичных ошибках при формировании структуры приложения и как этого избежать. Также докладчик поведает о валидации и сериализации моделей, а в заключение выступления — об особенностях и тонкостях тестирования API.

Следующим спикером на встрече будет Михаил Боднарчук, который выступит с докладом «Протесть слона! (особенности тестирования PHP-проектов)». Тестирование является очень важным этапом в создании любого продукта, однако многие разработчики подходят к этому «спустя рукава». Сначала Михаил расскажет, зачем вообще разработчикам нужны тесты, почему они бывают далеко не только модульными. Объяснит, что можно и что нельзя тестировать, расскажет о существующих подходах к построению тестовой инфраструктуры, а также о том, что кроется за терминами TDD/BDD/моки/стабы и т.д. Затем Михаил проведёт краткий обзор существующих тестовых фреймворков: PHPUnit, PHPSpec, Codeception, Behat, опишет их особенности, преимущества и недостатки. А в завершение доклада будет подробно рассмотрен предназначенный для тестирования фреймворк Codeception.

И третий доклад, под названием «Building better PHP — HACK (HHVM)», представит Александр Ганжа. Вот уже год не утихают споры о преимуществах и недостатках языка Hack, с момента его появления. Поэтому Александр решил посвятить своё выступление именно этой актуальной теме. Своё выступление он начнёт с рассказа о «костылях», применяющихся в PHP, затем перейдёт к обзору PHP 7, упомянув о недостатках принятого RFC (и в особенности Return Type Hints). Далее Александр расскажет о типизации в Hack, о strict-режиме, разберёт статический анализатор типов в Hack. После этого обсудит со слушателями асинхронный PHP (AsyncMySQL, AsyncCurl). И в заключение Александр приведёт все «за» и «против» использования Hack в продакшене, чтобы слушатели получили полное представление о достоинствах и недостатках этого инструмента.

По старой традиции ThinkPHP, каждый докладчик получает в подарок плюшевого маскота ElePHPant.



* * *

ThinkPHP #11 состоится 17 апреля в Харькове, по адресу улица Плехановская, 65, конференц-зал СК «Металлист». Информацию по предыдущим конференциям, видео и презентации докладов можно найти на сайте http://thinkphp.com.ua.

Вход бесплатный, ждём вас!

Зарегистрироваться для участия в конференции можно в Meetup-группе ThinkPHP по ссылке http://www.meetup.com/thinkphp/events/221704834/.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.nixsolutions.com
Registered
Founded
1994
Employees
1,001–5,000 employees