Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #101 (27 апреля-4 мая)

Reading time 3 min
Views 13K
Главным ньюсмейкером на этой неделе стала компания Microsoft — в ходе конференции Build она анонсировала перенос Android и iOS приложений на Windows, работу с HoloLens, кросс-платформенный редактор кода, партнерство с Arduino. А кроме этого мы обсуждаем аналитику Apple, материальный дизайн, разработку под часы — все это и многое другое в еженедельном дайджесте.



Build 2015: Visual Studio для OS X и Linux, Windows 10, облачные сервисы и другие новинки от Microsoft

Universal Windows Platform – это официальное название платформы для разработки клиентских приложений для устройств на Windows. Все привыкли, что клиентские приложения – это C# или JavaScript. Но Microsoft расширяет границы и теперь вы можете создавать клиентские приложения на основе веб-сайта и использовать в таком приложении API Windows, или даже скомпилировать и запустить на Windows или Windows Phone 10 приложение для Android, разработанное на Java или С++, или проект XCode на Objective C.

Как Aviasales на Material Design переходил

Разрабатывая прежние Android-версии Aviasales, мы далеко не во всем «слушали» Google. Теперь же, с выходом Android 5, было решено опробовать новые гайдлайны, и о наших впечатлениях я расскажу ниже.

Native Script: один код для всех платформ

Native script (NS) – это библиотека, позволяющая делать кросс-платформенные приложения, используя XML, CSS, JavaScript. Native script решает ту же задачу, что и уже всем известный phonegap (создание кросс-платформенных приложений), но подходы у них разные.

Сбор средств в iTunes: поддержка пострадавшим в Непале

В российском iTunes появилась страничка, через которую ведется сбор средств в помощь пострадавшим от землетрясения в Непале. 100% суммы всех пожертвований будет перечислено в благотворительный фонд «Красный Крест», который обеспечивает первую помощь, поиск и спасение пострадавших. Все желающие поучаствовать в сборе финансовой помощи могут перечислить средства через iTunes или официальное приложение Красного Креста.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles