Pull to refresh

Yii 2.0.4

Reading time 1 min
Views 16K
Вышла новая версия PHP фреймворка Yii 2.0.4. Инструкции по установке и обновлению доступны на странице http://www.yiiframework.com/download/.

Версия 2.0.4 является патч релизом и содержит около сотни небольших улучшений и исправлений. Она исправляет проблему безопасности CVE-2015-3397, которая позволяла провести XSS для пользователей IE6/IE7. Если ваше приложение рассчитано на работу с этими браузерами, обновляйтесь как можно быстрее.



Из улучшений можно отметить:

  • Новый валидатор EachValidator, позволяющий проверить каждый элемент массива.
  • Новый метод yii\base\Model::attributeHints(), который позволяет настроить подсказки для полей ввода (в дополнение к их названиям).
  • indexBy() можно использовать вместе с column() при запросах к базе данных через yii\db\Query. В этом случае возвращается массив скалярных значений, индексированных указанным полем из базы или вычисляемым индексом.


Кроме приведённых выше изменений, есть и другие. Полный список можно посмотреть в CHANGELOG.md фреймворка и отдельных расширений.

Следить за разработкой фреймворка можно поставив звёздочку на GitHub. Также подписывайтесь на Twitter и присоединяйтесь к группе Facebook.

Спасибо всем, кто принимает участие в разработке Yii.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments 13
Comments Comments 13

Articles