Pull to refresh

Cocoa Developers Club — клуб iOS и OS X разработчиков

Reading time1 min
Views5.3K
Все началось с того, что три месяца назад мы решили объединиться в сообщество русскоязычных iOS-разработчиков.

Как известно, разработчики любят объединяться в сообщества с целью обмена опытом или просто поговорить на жизненные темы. Подобных сообществ существует не мало, но, как мне кажется, у разработчиков (не важно, начинающий он или нет) всегда есть спрос на живое общение с такими же разработчиками.

Для удовлетворения такого спроса мы решили использовать современный подход. В текущий момент для группового общения появились новые инструменты, такие как HipChat или Slack (подробнее про Slack здесь). Кроме того, что они используются в работе конкретной команды, их также можно использовать для объединения в сообщества по интересам. Мы выбрали Slack.

Вот так мы выглядели тогда:



За эти три месяца к нам присоединились более 1000 участников со всего света (15 таймзон). Все они, в той или иной степени являются любителями дела, которое их объединяет — это разработка под iOS и OS X.

За это время мы даже успели провести неформальную встречу (разговоры за кружечкой пива) одновременно в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Минске.

И вот сейчас, как нам кажется, мы стали не просто сообществом — мы стали клубом. Клуб — это то место, где встречаются люди с едиными интересами. И это как раз про нас, мы ежедневно встречаемся в нашем клубе.

С этого дня мы называемся Cocoa Developers Club.

Клуб Cocoa Developers — это открытый клуб. Мы рады любому новому члену, от абсолютных новичков, которые еще пока не знают, с чего начать, до опытных профессионалов, которые готовы поделиться своим опытом.

Для того, чтобы попасть к нам, необходимо заполнить небольшую форму на нашем сайте. А в ответ мы вышлем вам приглашение.

Добро пожаловать в клуб!
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments5

Articles