Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Вышел Upsource 2.0 с IDE-плагином, анализом Java-кода в Gradle-проектах, навигацией по JavaScript-коду и многим другим

Reading time 2 min
Views 7.8K
И снова здравствуй, Хабр!

Неделю назад мы выпустили новую версию Upsource — инструмента для code review и навигации по репозиториям.

За полгода с момента первого релиза мы успели значительно расширить функциональность, и теперь можем поделиться результатом нашей работы.

Во-первых, мы создали IDE-плагин для сред разработки на платформе IntelliJ (в частности, IntelliJ IDEA, WebStorm, Android Studio и другие), который позволяет проводить code review, комментировать код, следить за новостями внутри проекта, получать ссылки на код, которыми в дальнейшем можно обмениваться с коллегами, и все это — не покидая уютную IDE.
IDE-плагин для code review

По многочисленным просьбам появилась поддержка веток в Subversion, а также тегов в Git и Mercurial.
Поиск в репозитории по Git-тегу

Статический анализ Java-кода и навигация внутри проектов теперь работает в проектах на Gradle, тогда как раньше все это было доступно только в проектах, использующих Maven.

Далее, в любых Java-проектах теперь доступно сравнение вхождений Java-символов в двух смежных ревизиях: Upsource покажет, сколько вхождений было добавлено, сколько удалено, а сколько не претерпело изменений.
Сравнение вхождений символа session между двумя ревизиями

Заметно упростились этапы создания и проведения code review. В частности, появилась автоматическая подсказка рецензентов, а если review проходит в несколько итераций, вам обязательно пригодится фильтрация ревизий.
Фильтрация ревизий в code review

Наконец, теперь доступны навигация и поиск вхождений JavaScript-кода внутри проектов на HTML/CSS/JavaScript. Это первый шаг к тому, чтобы статический анализ и навигация появились не только в Java-коде, но и в ряде других языков, которые поддерживаются платформой IntelliJ. Поддержка JavaScript пока носит экспериментальный характер, и вряд ли можно ожидать, что она будет работать безупречно, но мы намерены улучшать её к следующим релизам.
Навигация в JavaScript-коде

Чтобы узнать больше о новой функциональности Upsource 2.0, вы можете ознакомиться с полным списком изменений или посмотреть небольшое видео, снятое нашим техническим евангелистом Trisha Gee:


Скачать продукт можно отсюда; ознакомиться с ценами — здесь, а следить за самыми последними новостями можно, подписавшись на twitter-аккаунт Upsource.

Кстати, о ценах. Upsource 2.0 бесплатен для всех, кто купил один из планов первой версии. Кроме того, напомним, что Upsource всегда бесплатен для команд численностью до 10 человек.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия