Pull to refresh
0

Расширение для Chrome позволяет следить за друзьями через Facebook Messenger

Reading time1 min
Views5.2K
image

Веб-версия Facebook Messenger по умолчанию отдает информацию о местоположении вместе с сообщением. Студент Гарвардского колледжа Аран Ханна, который с июня будет работать интерном в Facebook нашел этому оригинальное применение. Он обнаружил, что может получить данные не только о перемещениях друзей, с которыми общается, но и о людях, которые пишут в общие с ним чаты.

Все это вылилось в расширение для Chrome Marauders Map, так же называлась карта в одной из книг Джоан Роулинг, которая показывала перемещение людей в Хогвартсе. Расширение позволяет определять координаты собеседника с точностью до нескольких метров.

Я решил написать это расширение, потому что нам постоянно говорят, о том как мы теряем приватность с увеличением влияния информационных технологий на нашу жизнь, однако последствия никогда не кажутся осязаемыми. С помощью этого кода вы можете почувствовать на себе потенциально агрессивное использование информации, которой вы делитесь, и решить для себя, если тут о чем беспокоиться.
Tags:
Hubs:
+4
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
otr.to
Registered
Employees
Unknown