Pull to refresh

Видео. Пишем полноценное клиент-сервер приложение под Android

Reading time2 min
Views75K
Приветствую вас, уважаемый Developer!

Хочу поделиться с вами серией уроков, которые мы пишем на нашем канале. Цель данных уроков поделится своими знаниями в сфере Java/Android Development-а, показать как мы строим процесс разработки, и в итоге написать готовое приложение, которое будет общаться с сервером.

Внимание!
Данными уроками мы лишь показываем, то, как мы видим процесс разработки, и делимся лично своим опытом. Все что мы объясняем, является лишь нашим мнением и решением, которое может не сходится с вашим.

Идея


Чтобы сделать курс более понятным, мы решили не брать мегасложное приложение, тем самым сделав процесс более простым.

Немного подумав мы решили писать приложение которое бы напоминало нам о важных событиях, делах на текущий день, неделю, месяц или год.

Да, да, да! Мы знаем что таких приложений горы, но цель не создать мега уникальное и популярное приложение, а показать процесс его разработки.

Процесс приготовлений


Прежде чем приступить, мы продумали, что будем писать, как и даже накидали прототипы и макеты. После чего распланировали первый спринт в Youtrack. Таски иногда пополняются, но в на данный момент первый спринт выглядит так:


Также уже в процессе было создано макет приложения, которое мы планируем написать и весь этот процесс записать на видео:
Основной макет

Макет Navigation Drawer


Видео серия


1. Полноценное Android приложение: Урок 1. Стартуем


2. Полноценное Android приложение: Урок 2. Выполняем первый таск


3. Полноценное Android приложение: Урок 3. Рисуем макет приложения


4. Полноценное Android приложение: Урок 4. Создаем Toolbar


5. Полноценное Android приложение: Урок 5. Рисуем макет для Navigation Drawer


6. Полноценное Android приложение: Урок 6. Реализуем Navigation Drawer (в процессе)

Данная серия видео только началась, и как вы, возможно, уже поняли, мы планируем писать записать весь процесс реализации этого приложения и будем руководствоваться тасками, которые будем планировать в Youtrack.

p.s. Если вам интересно то, что мы делаем, то мы бы хотели, чтобы вы оставили отзыв, чего вам не хватает в этой серии уроков, или что бы вы хотели увидеть в уроках.
Tags:
Hubs:
+20
Comments8

Articles

Change theme settings