Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

«Альфа-Банк, Microsoft, VISA и ФРИИ собирают разработчиков на 8-недельный хакатон «AlfaCamp 2.0»

Reading time 2 min
Views 7.4K
С 26 мая 2015 года Альфа-Банк объявляет прием заявок на хакатон финансово-технологических проектов «AlfaCamp 2.0», который банк проводит совместно с компаниями Microsoft, Visa и акселератором ФРИИ. Первый хакатон состоялся в прошлом году.

image

«Альфа-Банк первым среди Российских банков провел финтех Кэмп AlfaCamp 2014. Этот опыт очень многому нас научил и показал потенциал таких мероприятий, поэтому вопрос о необходимости его повторения перед нами не стоял. Партнер компания Visa, при поддержке которого мы проводили мероприятие в 2014 году, также поддержал идею о продолжении» — комментирует начальник управления продуктов электронной коммерции Альфа-Банка Eлена Бочарова.

«AlfaCamp 2.0» – это восемь недель интенсивной работы команд-участников, бесплатный софт Microsoft, включая ресурсы облачного хостинга Azure, бесплатные эккаунты разработчика для Windows Store, технологии Альфа-Банка и помощь специалистов банка по внедрению этих технологий в продукты и услуги разработчиков. Кроме того, в программе предусмотрены ежедневные лекции и тренинги, а также встречи с экспертами Visa, чтобы помочь участникам с разным уровнем готовности проектов показать максимальный прогресс за время AlfaCamp». В этом году победители будут претендовать не на инвестиции, как было в прошлом году, а на возможность партнерства с компаниями-организаторами.

image

Также отличительной особенностью мероприятия от «AlfaCamp 2014» будет «прекэмп» — т.е. предварительная сессия, на которой организаторы смогут оценить команды непосредственно в рабочем процессе.

image

Как и в прошлом году, AlfaCamp будет проводиться в специально выделенном под программу помещении в центре Москвы, где команды смогут сфокусироваться на своих проектах. Ежедневно с командами будут работать менторы, чтобы помочь в работе, а также избежать ошибок при разработке проекта и его запуске.

Участие в программе бесплатное. Жителям регионов предоставляется проживание в хостеле. Подать заявку на участие в «AlfaCamp 2.0» ДО 16 июня 2015 года.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США