Pull to refresh
0
Euler2012.com
Сервис GPS мониторинга ViaLatM. Решения M2M и IoT.

Мониторинг транспорта на сервисе ViaLatM

Reading time 2 min
Views 4.1K
За последнее время сервис существенно доработан. Текущая версия сервиса позволяет использовать его для мониторинга транспорта на предприятиях с небольшим парком транспортных средств.



Ключевые доработки сервиса для мониторинга транспорта:
  • Значительно расширен набор поддерживаемых автомобильных трекеров
  • Реализованы отчеты, ориентированные на мониторинг транспорта
  • Реализована возможность контроля расхода топлива

Сервис позволяет быстро решить задачи:
  • Выяснить где сейчас находится выбранное транспортное средство
  • Отобразить где транспортное средство проезжало в заданные интервалы времени
  • Получить отчеты о пробегах, расходе топлива и посещении геозон

Познакомиться с новыми возможностями можно в ДЕМО ДОСТУПЕ.

Ограничения на бесплатную версию для мониторинга транспорта: до 10 объектов в одной учетной записи. При этом доступ к сервису в течении первых двух месяцев бесплатен.

Далее подробнее о новых возможностях для мониторинга транспорта:


Отчеты по пробегам / стоянкам


Помимо отчета «Пробеги / Стоянки», в котором детально отображается информация о всех пробегах и стоянках, реализован отчет по пробегам / стоянкам за временной интервал с разбивкой по дням. Вы получаете суммарную информацию о пробегах / стоянках за каждый день выбранного временного интервала.




Отчеты по топливу


Создана группа отчетов по топливу. В ней доступны отчеты «График топлива», «Суточный расход топлива» и «Сливы / Заправки».



Для получения информации о расходе топлива по датчикам, необходимо в меню трекера задать настройки «Расход топлива». Задается средний расход топлива на 100 км пробега, номер датчика и тарировочная таблица топливного бака. Если датчик и тарировочная таблица не заданы, то расчет расхода топлива ведется по расходу на 100 км.




Папки и отчеты по папкам


Для удобства работы можно создать папки (без ограничения уровня вложенности) и распределить транспортные средства по папкам. Также добавлена группа отчетов по папке. В ней доступны отчеты «Пробеги / Стоянки» и «Расход топлива», которые формируются для всех устройств текущей папки в рамках выбранного временного интервала.




Пользователи


Теперь, создаваемым пользователям, можно определять административные права. Пользователи с такими правами могут добавлять, удалять и изменять объекты (трекеры, геозоны, других пользователей и папки). При этом эти действия допустимы в рамках той папки, в которой создан пользователь.




Что планируется в дальнейшем


  • Возможность выбора интерфейса приложения: мониторинг транспорта / персональный мониторинг. Пользователь сможет выбирать в каком интерфейсе он будет использовать сервис, в каждом будут доступны свои отчеты и настройки
  • Публикация API доступа к сервису
  • Работа с маршрутами

Tags:
Hubs:
+4
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
www.euler2012.com
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия