Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Microsoft Research для молодых ученых — итоги, слайды и программа по получению облака Azure для научных исследований

Reading time1 min
Views3.6K


Привет!

В конце мая прошло мероприятие от Microsoft Research, о котором мы писали ранее. Хотелось бы подвести некоторые итоги, используя официальный отчет одного из ключевых докладчиков – Кенджи Такеда.


В первый день было несколько докладов, в каждом из которых предлагались методы по использованию облака в различных областях и индустриях. Первый (слайды) был посвящен примерам использования Microsoft Azure в разных сценариях, дальше Сергей Бартунов из МГУ рассказал о том, как использовал Microsoft Azure для тренировки модели машинного обучения (слайды). Иван Климов из Центра Изучения Интернета и Общества показал, как изучал Вконтакте, используя Microsoft Azure. Сергей Берёзин из объединенного центра исследований МГУ-MSR, сделал доклад о разработке новых инструментов в сотрудничестве с MSR (Biomodel Analyzer и FetchClimate).
Во время мероприятия была запущена инициатива Azure для российских исследователей, призванная решить вопросы с дополнительными ресурсами для моделирования и других задач (например, Azure Machine Learning).

Параллельно основному мероприятию прошел мастер-класс для аспирантов и научных сотрудников, на котором Drew Purves и Konstantin Makarychev из MSR рассказали, как правильно писать качественные исследовательские работы, после чего было дано слово участникам.



Drew Purves (слева) и Konstantin Makarychev (справа) (фотографии Елены Павловой и Александра Поповкина)


Итог – прекрасное мероприятие, которое объединило российских энтузиастов от науки и сотрудников Microsoft и Microsoft Research, а также ознаменовало первую годовщину сотрудничества между МГУ и MSR и новую программу получения Azure (подать заявки можно до 15 августа 2015).
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США