Pull to refresh
0

Стартовал Золотой Сайт 2015

Reading time2 min
Views4.5K
Привет, хабр! В прошлом году мы перезапустили старейший конкурс интернет-проектов в России — Золотой Сайт (вручается аж с 1997 года). Провели ребрендинг, сделали новый сайт, новые номинации и еще кучу всего. В результате на конкурс было подано более 1000 сайтов, и на церемонии награждения мы вручили призы почти по 60 номинациям. Получили в процессе огромное количество фидбэка от участников и зрителей, положительные эмоции и ощущение причастности к старейшему конкурсному проекту Рунета.

Прошел почти год, и сейчас мы открываем прием заявок на Золотой Сайт 2015.

image

В этом году мы решили не останавливаться на достигнутом, и сделать еще лучше. Мы учли все пожелания, баги, которые были в прошлом году. Немного расскажем об этих изменениях.

Во-первых, очередным председателем жюри конкурса стал Федор Вирин. С его помощью мы еще раз переколбасили список номинаций — и теперь они лучше покрывают все многообразие тематик. Помимо базовых номинаций мы ввели «золотые категории» (общего характера вроде «Лучший UI/UX»), будут призы региональным проектам и несколько гран-при.

Во-вторых, мы стараемся сделать самый честный и прозрачный конкурс сайтов на рынке. В прошлом году мы открыли все голоса всех членов жюри по всем работам. Такого раньше не делал никто из схожих конкурсов/премий. В этом году, конечно, сделаем это снова.

А для усиления эффекта мы ввели два пула членов жюри. Один (преимущественно, представители студий и агентств) голосует за все работы. Кроме своих, естественно. А второй пул — составлен специально под каждую из тематик — и будет голосовать только по ней, составлен из профильных экспертов (полные списки жюри сейчас в стадии наполнения, опубликуем их где-то через неделю).

При подсчете балла по каждой работы мы будем отбрасывать одну нижнюю и одну верхнюю оценку — это исключит/уменьшит вероятность того, что один конкретный представитель жюри несправедливо заминусовал/заплюсовал вашу работу.

У нас еще много подобных нововведений и тюнинга — подробнее можно прочитать в разделе "О конкурсе". А теперь немного информации по срокам и этапам:

  • Подача работ будет идти до 20 сентября, но до 15 июля можно подать ваши проекты по сниженной цене.

  • Голосование жюри и народное голосование пройдет с 21 сентября по 8 октября, а в конце октября — будет церемония награждения и раздачи слонов.

Очень ждем ваши лучшие работы и кейсы на Золотой Сайт 2015 — и, конечно, удачи всем участникам! =)
Tags:
Hubs:
0
Comments5

Articles

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия