Pull to refresh
0
Pentestit
Информационная безопасность

Курсы этичного хакинга для начинающих: новый набор

Reading time 3 min
Views 24K


«Если вам интересна информационная безопасность, и вы с восхищением смотрите на CTF, но не знаете, кого спросить и с чего начать — пройдите обучение в «Zero Security: A»

«Zero Security: A» — курсы этичного хакинга от PENTESTIT, в которых под руководством опытных инструкторов вы освоите различный инструментарий тестирования на проникновение, изучите основы этичного хакинга: от разведки и сбора информации до закрепления в системе. Обучение включает в себя уникальные занятия, в том числе по социальной инженерии.

Особенность курса


Уникальность программы заключается в симбиозе формата обучения (полностью дистанционное, не требующее отрыва от работы и учебы), качества материала и специализированных площадок, на которых производится обучение, позволяя выстроить процесс обучения наиболее комфортно и эффективно.

Сервис должен подстраиваться под заказчика, а не наоборот. Руководствуясь этим правилом, мы отказались от использования сторонних решений, разработав собственные площадки для обучения, учитывая все потребности клиентов: вебинар-площадка, личный кабинет и пентест-лаборатория.

Полностью дистанционный формат обучения


Обучение проводится дистанционно, в выходные дни и вечером в будни, позволяя получать знания без отрыва от работы или учебы, а также проходить обучение из любой точки мира — это очень удобно. Сегодня специалисты из разных городов и стран (Беларусь, Украина, Узбекистан, Азербайджан и т.д.) получают самые актуальные знания именно в PENTESTIT- на программах начальной (Zero Security: A) и профессиональной (Корпоративные лаборатории) подготовки.

Кстати, в группе нас было около 35 человек — с некоторыми я подружился и мы продолжаем общаться. И как мы все поняли — послушать вебинары и научиться производить поиск и эксплуатацию уязвимостей — совершенно разные вещи. Так вот, только после того, как я прошел лабораторию (несмотря на то, что курс длится 2 недели, куратор выделил еще одну неделю тем, кто не успел), я понял, насколько глубока разница между «знать» и «уметь». Для меня курс оказался настолько полезным, что я без сомнений записался на Корпоративные лаборатории. Можно много чего рассказать, но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Отдельно спасибо нашему куратору за постоянную помощь и поддержку. Честно — сходил бы еще раз, это просто здорово! Игорь Васильев

Только актуальный материал


Второй отличительной особенностью курса является актуальный материал. Сегодня информационная безопасность настолько динамично изменяется, что порой сложно уследить за выходом новых техник, инструментов поиска и эксплуатации уязвимостей. С каждым набором (раз в полтора месяца) происходит переработка курса, таким образом обучающиеся получают самые актуальные на момент проведения курса знания и навыки.

80 % практической подготовки


Все знания, полученные на вебинарах, закрепляются в специализированной лаборатории, содержащей наиболее популярные уязвимости и ошибки конфигураций под руководством куратора, сопровождающего группу на протяжении всего процесса обучения. Основная задача куратора заключается в том, чтобы научить мыслить, как хакер. Однако, если выполнить задание не удается — куратор обязательно расскажет суть задания и поможет с ним справиться. Стоит отметить, что дополнительным преимуществом курса является интерактивность — «живое» общение как к инструкторами и куратором, так и одногруппниками. Практическая работа в лаборатории является ключевым фактором получения качественной подготовки и составляет порядка 80% от общей программы обучения.

Программа обучения
  • УК РФ и преступления в сфере информационных технологий;
  • Модели угроз, их виды, объекты исследований;
  • Знакомство с Linux. Введение в Kali Linux и обзор стандартного инструментария;
  • Разведка и сбор информации;
  • Сканирование сети;
  • Эксплуатация web-уязвимостей, введение в Burp Suite, знакомство с OWASP Top-10;
  • Безопасность сетевой инфраструктуры;
  • Анализ защищенности беспроводных сетей;
  • Введение в Metasploit Framework;
  • Обход проактивных систем защиты;
  • Введение в социальную инженерию;
  • Итоговое тестирование. Окончание стажировки.

Обучение завершается выдачей сертификата


Узнать более подробную информацию и записаться на курс можно на сайте. Если по каким-то причинам пройти обучение не получается, то всегда можно попробовать свои силы в боевых условиях. Для этих целей мы разрабатываем бесплатные пентест-лаборатории.

Программа обучения «Zero Security: A» направлена на получение начальной подготовки. Для получения профессиональной подготовки в области тестирования на проникновение и защиты информации предлагаем ознакомиться с "Корпоративными лабораториями" — эксклюзивной в России и СНГ программой обучения от PENTESTIT.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 24
Comments Comments 24

Articles

Information

Website
www.pentestit.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия