Pull to refresh

6 лучших инструментов для создания отличного сайта на Joomla

Reading time2 min
Views9.8K
Original author: Jason Roiz
image

Разработчики, и те, кто ими не является, используют системы управления контентом для работы с сайтами. Этих систем довольно много, но особо популярны среди них три: WordPress, Drupal и Joomla.

Joomla лучше подходит для разработки сайтов, сложнее, чем блоги на WordPress, но проще, чем Drupal. Одно из преимуществ Joomla – это количество расширений. Они помогают расширить и настроить внешний вид и функциональность сайта.

JSitemap


Карта сайта – это список важных страниц, который помогает поисковикам вроде Google найти и проиндексировать важный контент. JSitemap – один из лучших генераторов карт для Joomla, который предлагает инновационный способ работы с картами сайта. По утверждениям создателей, это расширение на 400% увеличивает видимость сайта поисковиками.

После установки JSitemap вам не придётся ждать момента, когда поисковик просмотрит весь ваш сайт – вместо этого вся информация сразу сможет отправиться в базы поисковиков.

JM Slideshow


Многие пользователи в наше время посещают веб-сайты с совершенно разных устройств с разным размером экрана. Очень важно стало делать сайты, автоматически подстраивающиеся к экрану текущего устройства.

JM Slideshow — отличный инструмент для создания отзывчивых слайд-шоу. Слайд-шоу оптимизировано для поисковых систем и сделано с использованием Bootstrap. Среди настроек – 5 различных эффектов перехода, управление навигацией, и многое другое. Приложение можно скачать бесплатно, оно совместимо с версиями 2.5 и 3.

Perfect Ajax Popup Contact Form


Многие веб-мастера концентрируются на внешнем виде сайта и забывают настроить как следует форму для обратной связи. Это может привести к потере потенциальных клиентов. Приложение Perfect Ajax Popup Contact Form помогает интегрировать форму для обратной связи, использующую AJAX. Форма предлагает защиту от спама, неограниченное количество полей и многое другое.

У неё есть несколько настроек, и она позволяет изменять цвета и делать включение нескольких форм на странице.

Social Media Links Genius


Профиль в социальных сетях – эффективный инструмент раскрутки бренда. И очень хорошо будет, если вы соедините ссылками профиль в соцсетях с вашим деловым веб-сайтом. К сожалению, многие владельцы сайтов не обращают должного внимания на эту тонкость.

Social Media Links Genius – полезное расширение для включения профилей из соцсетей на ваш сайт. На сайте появляются иконки соцсетей, ссылающиеся на разные профили. Иконки возможно настраивать. Совместимо с Joomla 2.5 и 3.

Vertical Accordion Menu


Для посещаемого сайта очень важно сделать хорошую и беспроблемную навигацию. Ваше меню для навигации должно быть простым, ясным и удобным в использовании.

Accordion Menu от Nextend помогает создать настраиваемые меню. Расширение просто в использовании и легко настраивается для различных задач. Можно менять цвета, добавлять анимацию и т.п.

Conversion от righTune


Если вы хотите добавить фоновую музыку на страницу [прим.перев. – то подумайте ещё раз], то плагин Conversion от righTune будет наилучшим решением. С его помощью вы можете добавить на свой сайт различные мелодии. Расширение можно скачать бесплатно, оно подходит для Joomla версий 2.5 и 3.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 47: ↑7 and ↓40-33
Comments22

Articles