Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #112 (13-19 июля)

Reading time 3 min
Views 11K
В новом дайджесте все самое важное – налоги, инструменты для iOS и Android разработчиков, фичеринг от Google Play, монетизация, российский рынок приложений и даже история про 10 лет инди-разработки мобильных игр.



Налоговый суслик. Особенности применения упрощенной системы налогообложения в работе по договорам с Apple, Google и другими

В данной статье я постараюсь провести краткий юридический ликбез для разработчиков по некоторым положениям Гражданского кодекса, имеющим значение в контексте деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, в работе по договорам с Apple, Google и другими компаниями, а также обратить внимание на некоторые не всегда очевидные налоговые нюансы, которые, как показал личный опыт изучения данной темы, довольно часто ускользают от внимания разработчиков или вызывают множество вопрос и споров.

Инструменты iOS-разработчика

Сейчас решил сменить сферу деятельности и ударился в веб, но чтобы добро не пропадало, хочу поделиться с сообществом своими наработками, накопившимися за это время. Библиотеки выложены на GitHub и добавлены в CocoaPods.

Японский дурак

С появлением Xcode 6.4 я стал настолько ленив, что выпускал игры, на разработку которых уходило не более 48 часов грязного времени. Я долго зрел для создания японского дурака. Думал, ворочался перед сном. Толчком для старта послужил неожиданный всплеск популярности карточных игр для iOS.

40+ полезных инструментов для разработчика приложений под Android

Для выхода на мобильный рынок не нужно тратить тысячи долларов и месяцы работы. Для создания приложения для собственного бизнеса, продукта или услуги вам нужно лишь знать Java и найти подходящие инструменты. Сейчас таких инструментов уже тысячи. Мы попытались составить из них набор, необходимый для разработки, тестирования, монетизации, анализа и улучшения приложений.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles