Pull to refresh
69.32
Voximplant
Облачная платформа голосовой и видеотелефонии

Дни полевого тестирования технологии iBeacon в Лужниках

Reading time2 min
Views6K
В течение трех дней, с этого четверга по субботу, мы (euroshow и voximplant при поддержке ibecom) организуем первое в своем роде мероприятие для разработчиков. В рамках подготовки субботнего концерта мы закапываем, развешиваем на деревьях и устанавливаем более 100 маячков iBeacon — и даем вам возможность поучаствовать в отладке вашего софта на этой территории! Ну или просто походить по с iBeacon-совместимыми программами, пообщаться с нашими инженерами и посмотреть на строительство сцены. Подробности под катом.



Такое масштабное тестирование мы проводим прежде всего для себя. Наша цель — понять, как маячки iBeacon работают в сложных условиях: на больших площадях, в окружении металлических конструкций, при большом скоплении народа на концертах. Технология молодая, и кроме использования ее для зарабатывания денег мы заинтересованы в ее продвижении и формирования сообщества разработчиков. Приходя в торговый центр, я хочу видеть в телефоне интерактивную карту с поиском. Себя на этой карте. И кнопку voximplant’а “позвонить в этот магазин одним кликом”, скрывающую мой номер телефона от назойливой рекламы.


Чтобы все это в обозримом будущем случилось, мы приглашаем на это мероприятие всех желающих потестировать iBeacon. В течении трех дней инженеры ibecom будут отвечать на ваши вопросы (в четверг лично, в пятницу и субботу по slack и skype), выкапывать и закапывать маячки, помогать вам их настраивать и проводить над ними бесчеловечные эксперименты. Также в четверг с 15 до 19 на площадке будет спец ibecom по API, которому вы сможете задать свои каверзные и не очень вопросы с глазу на глаз. Мы готовы воплотить в жизнь ваши идеи по размещению маячков — в пределах разумного, конечно.

Также мы берем на себя большую палатку на случай дождя, розетки для ваших ноутбуков, wifi, чай, кофе и пиццу в обед. С вас — только регистрация на timepad, чтобы мы могли оценить требуемое количество кофе и пиццы :). Там же — подробное описание мероприятия и карта. Приходите — это будет действительно интересно! Особенно на третий день, когда начнется концерт и у вас будет уникальная возможность посмотреть на работу iBeacon при действительно большой толпе народу.

Бесплатная регистрация на timepad

Если у вас есть идеи по размещению маячков — делитесь ими в комментариях, чтобы у тех, кто придет на площадку был готовый пул идей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments13

Articles

Information

Website
www.voximplant.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия