Pull to refresh
0

SHARED.menu — поиск виртуального хостинга

Reading time 2 min
Views 8.9K
Не так давно завершилась разработка аналога VDS.menu, для виртуального хостинга — SHARED.menu.



Для пользователей доступен очень большой список параметров для поиска идеального тарифа виртуального хостинга.

  1. Объем диска
  2. Количество сайтов, которые можно разместить на виртуальном хостинге
  3. Количество баз данных, которые можно создать
  4. Количество почтовых ящиков
  5. Наличие поддержки PHP. Поддержка этого языка программирования есть почти у всех хостеров, однако иногда встречаются дешевые тарифы, на которых этот параметр отсутствует. Специально для таких случаев отсутствие PHP выделено красным, цветом чтобы случайно не купить тариф, который может не подойти по характеристикам.
  6. Количество трафика, которое включено в тариф
  7. Цена. Так же как и на VDS.menu есть возможность поиска по цене за месяц, 3 месяца, полгода и год. Также всегда можно выбрать одну из 10 валют и сайт сам посчитает стоимость сервера по актуальному обменному курсу.
  8. Панель управления, которая используется на сервере. Чаще всего тем, кто привык к какой-то панели не хочется переходить на другую, поэтому всегда можно сделать поиск по тарифам с нужной панелью.
  9. Страна размещения оборудования. При выборе страны акцент делают на том, чтобы у посетителей сайт открывался как можно быстрее. Если целевая аудитория находится в США, то разумнее взять хостинг в США или Канаде, если целевая аудитория из России, то в этом случае оптимальным вариантом будет Россия или ближайшие европейские страны.
  10. Способ оплаты
  11. Поддержка SSL. Защищенное соединение нужно, например, интернет-магазинам, у которых есть личный кабинет и онлайн оплата.
  12. Доступ к серверу по SSH. Иногда сделать какую-нибудь операцию через консоль намного проще и быстрее, чем через панель управления, поэтому можно быстро найти хостеров, которые дают подключаться по SSH к своим серверам.
  13. Наличие IPv6
  14. Минимальный период оплаты. Иногда бывает, что хостеры требуют оплатить какой-то тариф на срок, больший месяца. Обычно это бывает на дешевых тарифах. Таким образом, легко будет найти тарифы, которые можно купить на 1 месяц, например, когда не хочется платить большую сумму и просто попробовать услуги нового хостера.

Тарифы сейчас находятся в процессе добавления, поэтому их не так много, но я надеюсь, что по аналогии с VDS.menu хостеры смогут заполнить специальный файл с характеристиками своих тарифов и отправить его на info@shared.menu. Я добавляю любые тарифы с ценой 10 рублей или больше и не безлимитным диском.

На обоих проектах меню выбора валюты и количества тарифов на странице теперь дублируется в верхнем меню, надеюсь, переключить валюту или количество тарифов теперь будет легче.

В ближайших планах я хочу сильно увеличить количество хостеров в каталоге и сделать английские версии этих двух проектов. Буду рад услышать отзывы.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
vps.menu
Registered
Employees
Unknown